Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Супердети Шексны подарили супершоу. 22 ноября. № 90

4396
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Зима пока «плюсовая», но Барбач уже замёрз.
Отопительный сезон стартовал два месяца назад. Пока температура на улице в основном «крутится» около нуля – нынешний ноябрь запомнится нам и простым дождем, и ледяным. Но было и некоторое подобие морозов, когда столбик термометра опустился до -15 градусов. И сразу жители Барбача стали жаловаться на холод в квартирах.
 
Подписка 2017 - фейерверк призов для наших читателей!
 
За неделю – почти два миллиона рублей.
Срок уплаты транспортного налога - 1 декабря. Шекснинцам необходимо заплатить 30,5 миллиона рублей.
 
В память о Владимире Бухонине открыта мемориальная доска.
20 ноября в Нифантове состоялся митинг, посвященный памяти Владимира Дмитриевича Бухонина. День выбран не случайно – 20 ноября ему исполнилось бы 75 лет. В честь этого события на доме, в котором он родился и вырос, была открыта мемориальная доска.
 
Шаг, поворот, круженье – ах, и снова молодость в глазах!
В сентябре нынешнего года в нашем посёлке открылся Центр активного долголетия «Забота», в котором на данный момент активно работают десять бесплатных кружков для шекснинцев пенсионного возраста. Стоит ли говорить, насколько велико это благо – возможность общения и совместных занятий для нашего старшего поколения.
 
Картина «Возрождение» осужденного ИК-17 заняла первое место на областном этапе конкурса православной живописи осужденных.
 
О плотниках «ужасных», сундучках изящных и юбках «с грибами».
По материалам краеведческих экспедиций.
В предыдущем номере газеты «Звезда» мы начали разговор с краеведом Э.В. Барановой об этнографии Шекснинского района. В беседе Эмма Валентиновна рассказала о том, какими ремеслами владели наши бабушки и дедушки, во что они одевались.
 

Хит рэпера Басты в исполнении Димы Журавлева стал «золотым».

20 ноября в районном Доме культуры состоялся финал третьего сезона шоу-проекта «Ты – супер-ребенок!» Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день весь мир отмечал День ребенка.
 
В красивом шоу не должно быть досадных мелочей.
Реплика о проекте «Ты – супер-ребенок!»
 
Мастер-класс от повелителей огня.
13 ноября руководитель и участники театра огня «Феникс» побывали в Шекснинском специальном учебно-воспитательном учреждении для детей с девиантным поведением, чтобы рассказать ребятам о своём увлечении и провести небольшой мастер-класс.
 
Разбор редакционных архивов: нужна помощь читателей…
В нашей редакции еще «со времен оных…» хранятся пленочные негативы. Несколько пачек. Постепенно мы систематизируем и переводим в цифровой формат фото прошлого века, но… Но иногда случаются ситуации, когда мы не можем опознать, что изображено на фото.
 
В преддверии Нового года мы объявляем сразу три фотоконкурса.
 
В ШЕКСНЕ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ ПОРОХ?
Есть такая идея…
 
Шексна. Улица садовая: в двух шагах от трагедии.
В редакцию обратились жители п. Шексна с улицы Садовая. Что случилось, почему их дом № 29 оказался без газа и без горячей воды? Тут же нашлись те, кто дал ответ, который звучал на первый взгляд абсурдно: якобы кто-то самовольно подключил газовую колонку и при этом перепутал трубу водопровода и газа, в результате из конфорок газовых плит потекла вода вместо газа. За разъяснением мы обратились в Шекснинскую РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда».
 
Фальшивые полиса ОСАГО.
Шесть шекснинцев уже готовятся предстать перед судом.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама