Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские спортсмены вновь показали достойные результаты по пауэрлифтингу

3386
12 ноября в городе Череповец прошёл Чемпионат области по пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин и женщин. Шекснинские спортсмены вновь показали достойные результаты.  
      Чемпионами области в своих весовых категориях стали: Николай Бусыгин (1992 г.р., тренер А.С. Неуступов), Артур Ованесян (1993 г.р., тренер Д.А. Заборин). Серебряные медали в копилку мужской команды принесли Дмитрий Костров (2000 г.р.) и Илья Чащин (1998 г.р.). Оба тренируются под руководством Д.А.  Заборина. 3-е место и бронзовую медаль завоевал Денис Леготин (1988 г.р., тренер И.М. Шахов). Денис также выполнил норматив кандидат в мастера спорта России по пауэрлифтингу. 
По результатам личных выступлений в командном зачёте мужчины заняли второе место.
      Особенно, хочется отметить выступление наших девушек: Ирины Штерн, Кристины Опариной и Олеси Бутусовой. Они впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по пауэрлифтингу. В истории пауэрлифтинга Шекснинского района – это первые девушки с таким разрядом. Ирина и Олеся завоевали серебряные медали в своих весовых категориях, а у Кристины – бронзовая медаль и 3-е место в абсолютном зачёте среди женщин. Все девушки тренируются под руководством Д.А. Заборина.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама