Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Секрет хорошего настроения раскрыли в Нифантовской библиотеке

3139
В середине октября мы, жители Железнодорожного поселения получили приглашение в Нифантово на вечер для людей с ограниченными возможностями «Осень. Секрет здоровья и хорошего настроения». Ждали встречи, готовились, волновались.  
    И вот 27 октября. Несмотря на то, что день был хмурый и ветреный, настроение сразу поднялось, как только мы переступили порог библиотеки. Нас приветливо встретили в уютном читальном зале. На стенде весело улыбаясь, кружилась рыжеволосая Осень, вовлекая в свой танец разноцветные листья. Столы уже были накрыты. На них красовались пироги, яблоки, грибы, салаты, капуста, варенье. Щедра осень! Да и хозяева постарались! Шли последние приготовления. До начала вечера гости  смогли познакомиться с экспонатами выставки боевого снаряжения и оружия  давних времён.
    Ведущие Елена Александровна Пророкова и Зоя Кирилловна Кострова, готовясь к вечеру, учли все особенности инклюзивного мероприятия, на котором  гости разного возраста чувствовали себя  очень комфортно.  И вот все собрались, вечер начался. Ведущие радушно поприветствовали собравшихся, поздравили с праздником осени и предоставили слово главе Нифантовского поселения - Сергею Александровичу Чистякову. Он также  тепло поздравил присутствующих. Появилась и сама Осень (в её образе предстала  Ольга Башкатова). На расшитом полотенце она внесла в зал пышный каравай. С ним Осень обошла всех гостей, каждый отломил по кусочку. В зале звучали стихи, поговорки про осень. Участники встречи дополняли пословицы, отгадывали загадки, называли приметы осени, дали ей множество эпитетов. За свои ответы получали призы. Поспел и самовар. Чай был не обычный, а заваренный из сбора трав. Неповторимый  вкус  и аромат! А принесла его Мария Ивановна Абросимова. На вопрос: «А где Вы берёте травы?»  Ответила: «У себя на даче». Участников встречи порадовал своим выступлением ансамбль «Северяночка» под руководством Надежды Николаевны Громыко. Аккомпанирует им баянист Андрей Чистяков. Замечательный репертуар, душевное исполнение! За столом тоже звучали песни и задорные частушки. С большим вниманием слушали выступление травницы Лии Павловны Хлеоновой. На её участке растёт 80 видов трав, она готова была перечислить их все!  Лия Павловна принесла с собой книги, которые рекомендовала почитать, рассказала о волшебной силе трав. Проверенными рецептами от распространённых заболеваний поделилась Наталья Дмитриевна Малкова. Её внимательно слушали, уточняли рецепты, взяли их на вооружение. Обстановка стала уже совсем непринуждённой. Гости участвовали в конкурсах, играли.
    Но осенний день короток, вот уж и темнота подкралась. Пора расходиться. Все дружно благодарили организаторов вечера за большую проделанную работу, коллектив Нифантовской библиотеки,  председателя ШВОИ Елену Вениаминовну Забегаеву,  члена президиума ШВОИ Галину Николаевну Бабичеву. Расходились гости не только с массой впечатлений и хорошим настроением, но ещё и с подарками - продукцией нашей птицефабрики. Ещё раз всем организаторам, участникам вечера большое спасибо! Будем ждать новых встреч!
В.Н. Хлебникова

Еще новости

Реклама