Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ПРОЕКТ «ДОБРО». Число его участников растет

2782
Реализация районного социального проекта «Добро» - это одна из приоритетных тем «Звезды». Прошло более месяца, когда мы подвели  итоги очередного этапа. И вот – новая встреча с Еленой Поткиной, главным специалистом отдела стратегического планирования администрации Шекснинского муниципального района.  
     - Елена Анатольевна,  какие изменения произошли с момента нашей последней встречи?
     -  Число участников проекта увеличилось: на 1 ноября карты получили 4646 шекснинцев - это граждане пенсионного возраста: женщины – с 55 лет и мужчины с 60  лет, а также  многодетные семьи. Кроме того, в проект готовы включиться две новых организации: ООО «Калейдоскоп» и плавательный бассейн «Дельфин». В настоящее время в нем участвуют 35 магазинов, организаций и учреждений.
     - Наверное, стоит напомнить, где можно получить карты «Добро»?
     - На постоянной основе их выдача производится в Многофункциональном  центре Шекснинского муниципального района по адресу: п. Шексна, ул. Шлюзовая, дом 1. График работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 8.00 до18.00, четверг - с 8.00 до 20.00, суббота - с 8.00 до13.00. Записаться на прием можно по телефону 2-30-07. Кроме того, карту можно получить у специалистов МФЦ во время их выездов в поселения: Чуровское, Чаромское – каждый вторник, Нифантово – каждый четверг, Чебсара – каждая пятница.
     Для получения карты пенсионерам необходимо иметь  паспорт с постоянной пропиской на территории района, а многодетные семьи кроме паспорта должны предъявить удостоверение многодетной семьи.
     -  Елена Анатольевна, Вы уже объясняли, как пользоваться картой, но вопросы остаются. К примеру, нам позвонили жители Чебсары и рассказали, что в одном из магазинов кроме карты «Добро» покупатели должны предъявить пенсионное удостоверение.
     - Это неправильно, поскольку надо предъявлять паспорт, и продавец может об этом попросить. В том случае, если паспорта в наличии нет, то  продавец имеет право отказать предъявителю карты в  предоставлении скидки. При приобретении товара, оплаты работы или услуги карта должна быть предъявлена покупателем заблаговременно до того, как выбит кассовый чек. Следует знать, что в случае,  если карта была предъявлена уже после того, как выбит кассовый чек, продавцы также имеют право отказать в предоставлении скидки. Если у шекснинцев возникают какие-либо вопросы, то за разъяснениями следует обращаться по телефону 2-23-93.
     - Спасибо за беседу!
Екатерина МАРОВА.

     У предприятий и организаций - участников проекта - разные условия предоставления  скидок: одни делают скидку в определенные часы, другие – по определенным дням, третьи – на отдельные виды товаров.  Подробный список с адресами и условиями предоставления скидок всех участников проекта размещен на сайте администрации Шекснинского района www. sheksnainfo.ru в разделе «Деятельность». В торговых залах и офисах участников проекта на видных местах должны быть размещены специальные наклейки с символикой проекта.
 

Еще новости

Реклама