Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

380 тысяч рублей перевели шекснинцы за автомобиль и... остались без него и без денег. «Авито» предупреждает о базовых мерах безопасности

2915
После опубликования материала про доверчивую молодую пару, которую обманули мошенники, действуя через сайт «Авито», на адрес редакции поступил официальный комментарий Кристоффера Нормана, главного операционного директора Avito. Он пожелал предупредить людей о базовых мерах безопасности, которые не стоит забывать при использовании сайтов объявлений.  
      «Новостные порталы сообщают о мошенничестве с использованием нашего сайта в Вологодской области.  Молодая семейная пара нашла на Avito объявление о продаже автомобиля. По указанному номеру они связались с «продавцом» и согласились перечислить предоплату в размере 100 тысяч рублей. На следующий день мошенник перезвонил и попросил перевести еще 280 тысяч, поскольку другой покупатель якобы уже готов заплатить всю сумму. Как только деньги были переведены, автор объявления перестал выходить на связь.
        Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей покупают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке товаров по объявлению в интернете.
     Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.
      Если вы решили купить товары по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным».
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама