Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне состоялось посвящение в кадеты

4836
11 ноября в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся 5 А класса. 26 ребят в кадетской парадной форме МЧС и их классный руководитель Н.В. Полякова  с волнением стояли перед залом.
   В числе почётных гостей школа принимала в этот день А.В. Зелянина, заместителя главы района, В.В. Балчугова, временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, Е.Е. Столярова, депутата Представительного собрания Шекснинского района, председателя попечительского совета кадетского класса, Т.В. Кирпичёву, старшего методиста Управления образования района, И.А. Ковалёва, заместителя начальника ПСЧ-16,  Д.Ю. Ёрохова, начальника поисково-спасательного подразделения «Шексна», Д.Ф. Клубова, капитана второго ранга. Все поздравляли новоиспечённых кадетов и дарили памятные сувениры и реликвии, теперь в школе есть флаг МЧС (от представителей ведомства) и вымпел – свидетельство об окончании суворовского училища (от Е.Е. Столярова).
    Кадеты торжественно дали клятву самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть честным и верным товарищем, свято блюсти свою честь, честь класса и честь звания российского кадета. Право вручить удостоверения кадетам предоставили В.В. Балчугову, Е.Е. Столярову и Н.В. Поляковой.
   Нина Васильевна подготовила с ребятами патриотические песни, которые исполнил школьный ансамбль и сами кадеты, создав торжественное и праздничное настроение гостям и учащимся школы. Посвящение прошло чётко, организованно, как говорится, единым аккордом. Теперь у нас в Шексне есть 26 кадетов, поздравляем ребят и их родителей, которые волновались не меньше учащихся. Желаем им терпения, сил и отличных результатов в учёбе и общественной работе!
Ольга СОКОЛОВА.

Еще новости

Реклама