Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

380 тысяч рублей перевели шекснинцы за автомобиль и... остались без него и без денег

4370
В полицию поступило заявление от молодой семейной пары о совершенных в отношении их мошеннических действий в особо крупном размере через сайт «Авито».  
    Началось все с желания приобрести не очень дорогой, но очень качественный автомобиль. В поисках удачного варианта стали просматривать объявления на сайте «Авито». И наткнулись! Двухгодовалую «Киа Рио» мужчина из Ярославля продавал за 380 тысяч рублей! Явно низкую цену он пояснил срочностью – вместо машины ему позарез был нужен гидроманипулятор. Супругов такой расклад устроил, деньги у них уже были приготовлены: кредит взяли, да родители добавили. Однако мужчина предложил внести предоплату: «Кто вперед наличку даст, тому и продам. От желающих купить - отбоя нет».  Это подстегнуло, и они решились. Вечером перевели на указанный номер карты 100 тысяч рублей. Однако, утром раздался звонок от продавца иномарки, он горячился – ему нужны еще деньги, так как новый покупатель уже трясет наличкой, а ему без разницы, кому продавать. Машина, ставшая практически уже своей, затуманила мозг, и они перевели еще 150 тысяч рублей. Потом в течение дня еще 100 и еще 30, то есть выплатили полную названную стоимость. И договорились вечером встретиться в Вологде у торгово-развлекательного центра «Рио». Приехали к 18.00. Набрали номер телефона продавца, чтобы сообщить, что они на месте. Тот не ответил. Прождали до девяти вечера и уехали ни с чем домой.
      По заявлению потерпевших полиция проводит расследование. А сотрудники уголовного розыска в очередной раз призывают шекснинцев не быть такими доверчивыми. Мошенничество на "Авито" набирает обороты. Злоумышленники делают свои грязные делишки особо не опасаясь, так как знают, что доказать факт интернет-мошенничества очень сложно, практически, невозможно.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама