Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Надежда Тихомирова – куратор Общественного Совета района

3039
7 ноября  председатель Общественного Совета Шекснинского муниципального района А.В. Пьянова предложила для обсуждения членам президиума проект повестки очередного заседания Совета, а также представила нового куратора – Н.М. Тихомирову, председателя комиссии по вопросам патриотизма, духовно-нравственного воспитания,   межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Вологодской области.  
      В работе совещания приняли участие члены президиума: Ю.Г. Филиппов, Л.А.Соколова, Е.В. Марова, А.А. Баранов.
      На заключительном в этом году заседании Совета было решено обратить внимание на вопросы медицинского обслуживания населения района, а также заслушать информацию о проведении капитального ремонта жилья, как в нынешнем году, так и о планах на 2017 год.
       Председатель Совета ветеранов района А.М. Кузнецова обратила внимание членов президиума на тот факт, что жители ряда отдаленных деревень как в Ершовском и Фоминском сельских поселениях остались без медработников. Посещение ШЦРБ также становится для них проблемой, поскольку автобусы ходят крайне редко. Так, в Фоминское один раз в месяц. Кроме того, большинство медработников сельских ФАПов – пенсионеры.
       Новый куратор Общественного Совета района Н.М. Тихомирова в своем выступлении подчеркнула важную роль общественности в доведении до представителей власти мнения населения. И коротко рассказала о содержании принятого 7 декабря 2015 года областном законе «Об отдельных вопросах осуществления общественного  контроля  в Вологодской области, который существенно расширяет полномочия общественных советов.
Екатерина МАРОВА.

Еще новости

Реклама