Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Фестиваль «Звонница» гостил в Шексне! 12 ноября. № 87

4029
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Самое близкое, родное, русское!
Фестиваль «Звонница» гостил в Шексне!

Румяные, весёлые, красивые люди в русских костюмах привлекли внимание шекснинцев своими залихватскими частушками под гармонь – после молебна из храма Казанской иконы Божией Матери через посёлок шли участники Всероссийского фестиваля «Звонница»: гости из Череповца, Твери, Москвы. В районном Доме культуры состоялся концерт в честь 10-летия сиземского фольклорного ансамбля «Наследие».
 
Транспортный налог: за неделю – полмиллиона рублей.
По нашей просьбе заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области Оксана Анищенко направляет в редакцию данные о поступлении самых важных для районного бюджета налогов – транспортного, имущественного и земельного.
 
Подписка 2017 - фейерверк призов для наших читателей!
Традиция дарить нашим читателям подарки жива! И мы ее продолжаем! Подпишитесь на газету «Звезда» до 25 декабря, и вы автоматически становитесь участником розыгрыша призов. Также напоминаем, что подписавшись на издание до 13 декабря, вы получите 10 %-ную скидку!
 
В шекснинскую больницу приехали работать новые врачи.
В Шекснинской ЦРБ большое пополнение. Как удалось так быстро решить кадровую проблему? На этот и другие вопросы журналиста газеты «Звезда» Елены Изюмовой ответил главный врач А.В. Луговин.
 
Капитальный ноль.
Шекснинцы не накопили средств на проведение в 2017 году капремонтов.
В радиостудии «Шекснинская волна» побывали сотрудники Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области - начальник Управления подготовки и проведения капитальных ремонтов Олег Волохов и ведущий инженер отдела по работе с собственниками, управляющими компаниями и ТСЖ Мария Чижова. Темой беседы с журналистом Екатериной Маровой стал анализ работы по проведению капремонтов в Шекснинском районе в 2015 году и предварительные итоги работы за нынешний год.
 
Задолженность управляющих компаний порядка 10 миллионов рублей.
8 ноября в зале заседаний районной администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями управляющих компаний в целях ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.
 
МОЛОДЕЖНАЯ РЕДАКЦИЯ.
 
Дмитрий Иванов: «Знание – это абсолютная ценность нашего времени…»
В современном мире образование играет важную роль. Успешная учёба - это шанс человека в будущем достичь материального благополучия и заниматься своим любимым делом.
 
В районном Доме культуры прошел праздничный концерт.
4 ноября наш поселок вместе со всей Россией отметил праздник – День народного единства. Идея отмечать эту дату была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. Она была поддержана думским Комитетом по труду и социальной политике.
 
«Магией вкуса» владеют юные повара многопрофильного колледжа!
4 ноября в районном Доме культуры прошли мероприятия в честь Дня народного единства, одним из которых стал фестиваль народной кухни «Магия вкуса».
 
Перенимаем опыт!
Махнём теннисной ракеткой на сидячую работу!
«Малоподвижный образ жизни», «сидячая работа» - мы всё чаще слышим эти фразы в рассказах знакомых, касающихся жалоб на здоровье. Казалось бы – нет выхода, если наше рабочее место находится в офисе.
 
Денис Кузин: «Полина должна скинуть к Новому году 10 килограммов!»
Лишний вес - весьма серьезная проблема для многих. На редакционной летучке было решено провести своеобразный эксперимент: Полина Баринова, администратор тренажерного зала «Янтарь» при поддержке профессионального тренера Дениса Кузина должна скинуть к Новому году 10 килограммов, а «Звезда» будет рассказывать о том, как идет процесс приобретения новой фигуры. Главные участники проекта с нашим предложением согласились и начали заниматься.
 
Александр Петров и Маргарита Веселова – самые юные участники проекта «Ты – супер-ребенок!»
Уже совсем скоро, 20 ноября, шекснинцы станут зрителями третьего сезона шоу проекта «Ты – супер-ребенок!» И мы продолжаем рассказывать о его участниках.
 
В Шексне погиб мужчина, провалившись под лед.
 
Улица Шоссейная. ДТП с двумя пострадавшими.
 

380 тысяч рублей перевели шекснинцы за автомобиль и остались без него и без денег.
 




В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама