Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Поздравляем сотрудников полиции с профессиональным праздником!

5792
10 ноября в районном Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
     Первая часть - это церемония поздравлений и награждений лучших сотрудников ОМВД по Шекснинскому району. Проходила она под сопровождение духового оркестра войсковой части Вологда­-20.
    Со словами поздравлений и благодарности за службу к героям дня обратились глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, начальник ОМВД России по Шекснинскому району И.С. Смирнов, начальник ИК­-12 А.А. Попов, временно исполняющий обязанности начальника ИК-­17 А.Ю. Жуков, заместитель начальника войсковой части Вологда­-20 М.И. Васильчик. Илья Станиславович зачитал поздравительный адрес от начальника УМВД России по Вологодской области генерал-­майора полиции В.П. Федотова.
     Лейтмотивом всех выступлений звучало: «Служба, которую вы выбрали, -­ это нелегкое, но благородное дело, оно требует ежедневного проявления мужественности и ответственности. И ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности, гарантия безопасности и покоя каждого жителя нашего района».
     Профессиональный праздник – это повод для наград. За отличие в службе одни были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами главы Шекснинского района, руководства УМВД России по Вологодской области и ОМВД России  по Шекснинскому району, другие получили ведомственные награды, очередные специальные звания. Торжественные проводы «в ряды заслуженных пенсионеров органов внутренних дел» на сцене устроили государственному инспектору регистрационно­-экзаменационной группы отдела ГИБДД Николаю Николаевичу Чистякову. Общий стаж его службы в органах внутренних дел более 27 лет, из них 25 лет в подразделении ГИБДД. Таким результатом не каждый может похвастать.
     Вторая часть мероприятия ­ - праздничный концерт, подготовленный силами районного Дома культуры и сотрудников полиции (Сергей Суворов и Виктория Хахина). Участие в нем принял также вокальный ансамбль войсковой части. В их исполнении прозвучали замечательные композиции. А настоящим подарком в этот день стало выступление Юлии Дьяковой, незрячей певицы, ориентироваться в пространстве которой помогает собака­-поводырь породы лабрадор. Она приехала специально из Москвы, чтобы сказать нашим полицейским слова благодарности за их душевность, за стремление помочь в затруднительной ситуации, за благородство души. Она напомнила историю, которая случилась с ней в Шексне в августе. В вечернее время, когда общественный транспорт уже не работал, ни одна из служб такси не согласились принять заказ для перевозки ее в другую часть Шексны, так как водители не хотели брать в машину собаку, не понимая, что поводырь – это особая категория животных, ограничивающие правила на которых не распространяются. В итоге помощь пришла со стороны сотрудников полиции. Оперативный дежурный капитан полиции Андрей Семенов, выслушав обращение по телефону подруги Юлии, принял решение направить за ней наряд патрульно­-постовой службы полиции, чтобы сотрудники  на автомобиле доставили ее вместе с собакой до места. Как в дальнейшем пояснил он сам, пусть просьба могла показаться странной, но, по его мнению, в любой ситуации нужно стараться помочь людям. Полицейские отдельного взвода ППСП, старший сержант полиции Николай Демидов и водитель, сержант полиции Артем Голубев на служебном автомобиле отвезли их по указанному адресу.     
     Юлию не зря называют девушкой «с голосом Анны Герман». Зрители смогли в этом убедиться. Очаровательный голос, подобранный репертуар просто потрясли, аплодисменты не стихали долго и были от души. Такой подарок к празднику – дорогая награда и признание всем шекснинским полицейским. 
Елена ИЗЮМОВА.
Фото автора.

Еще новости

Реклама