Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Жительница Шексны заказала в группе совместных покупок пальто и осталась без денег и обновы

3894
В полицию обратилась жительница Шексны, сообщив о совершенном мошенничестве в отношении ее через группу совместных закупок в соцсети.
     Заявительница поделилась своей историей и с редакцией, чтобы предупредить других, кто предпочитает не ходить по магазинам, а приобретать товары через Интернет.
     - Я часто заказываю таким образом вещи, в том числе и дорогие. Никогда не было никаких неприятных инцидентов. А тут нашла одну группу, заинтересовалась их предложениями – богатое разнообразие товара хорошего качества и по весьма доступным ценам. Я списалась с администратором группы и заказала пальто, перевела деньги и стала ждать. А когда наступило оговоренное время получения заказа по почте и я не получила извещения, зашла на страничку этой девушки, а страничка уже удалена и группа закрыта. Написала заявление в полицию о мошенничестве. Но оказывается не все так просто, деньги я перевела не на номер карты, а как меня попросила администратор группы через киви-кошелек в банкомате. В полиции меня предупредили, что переводы таким образом – это выигрышный вариант для мошенников, поэтому, если незнакомые вам люди предлагают такую форму перевода денег  – это повод задуматься, стоит ли рисковать. А для себя я поняла, что нужно внимательнее изучать группы, с которыми раньше не контактировала, изучать отзывы о них и заказывать доставку по почте наложенным платежом.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама