Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Самое близкое, родное, русское! Фестиваль «Звонница» гостил в Шексне!

4408
Румяные, весёлые, красивые люди  в русских костюмах привлекли внимание шекснинцев своими залихватскими частушками под гармонь – после молебна из храма Казанской иконы Божьей Матери через посёлок шли участники Всероссийского фестиваля «Звонница». 5 ноября в районном Доме культуры состоялся концерт в честь 10-летия сиземского фольклорного ансамбля «Наследие».  
     Время перед концертом все желающие могли провести с шекснинскими мастерами, которые ждали учеников на втором этаже Дома культуры. Здесь развернулся настоящий праздник русского декоративно-прикладного творчества: и резьба по дереву, и вязание, и шитьё бисером, и изготовление кукол, и шекснинская золочёнка, и ткачество, и кружевоплетение, и валяние шерсти. Особенно увлекли ручным творчеством детей. Было приятно наблюдать, как малыши мастерят себе кукол, пытаются вязать крючком и расписывать фигурки.
    Жаль, что нечастым гостем районной сцены является ансамбль «Наследие» из Сизьмы, его концерт впечатлил до глубины души многих местных зрителей. Всё самое близкое, родное, русское, -  что хочется хранить в себе и никогда не отпускать, - увиделось в их выступлении шекснинцами.
    В честь 10-летия ансамбля «Наследие» глава района Е.А. Богомазов вручил благодарности самым преданным его участникам и руководителю С.М. Чибисовой.
Ольга Соколова.
Подробности – в нашей газете.
 

Еще новости

Реклама