Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наталия Наумова из Сизьмы завоевала главный приз конкурса мастеров кружевоплетения

2661
На Вологодчине подвели итоги десятого Всероссийского конкурса мастеров «Серебряная коклюшка-2016». В течение трех дней мастера кружевоплетения соревновались в четырех группах: профессионалы, любители, студенты и художники.  
     По словам начальника регионального департамента культуры и туризма Владимира Осиповского главная цель конкурса — это обмен опытом и творческими решениями «Кружево завораживает. И то, что сделано руками лучших мастериц, можно увидеть в эти дни в Вологде — кружевной столице России», — цитирует Осиповского «Вологда Регион».
     В конкурсе готовых изделий «Шейный платок» первое место заняла Татьяна Маслова из города Орел. Лучшую работу на тему «Кружевное разнотравье» представила вологжанка Анна Воронова. В конкурсе профмастерства среди специалистов предприятий и индивидуальных мастеров победу одержала Наталья Ельцова из Тотьмы. Среди работников учреждений культуры и центров дополнительного образования главный приз взяла Наталия Наумова из села Сизьма Шекснинского района. Лучшей из студентов стала учащаяся вологодского колледжа народных промыслов Ася Горбунова. В дистанционном конкурсе среди художников победителем была признана Оксана Кириллова (Вологда). В очном конкурсе художественного мастерства выиграла Софии Приевич из Подмосковья. Победители получили серебряные коклюшки и денежные премии.
     Напомним, в течение трех дней в Вологде за звание лучших мастеров кружевоплетения в этом году боролись более 120 участников из 22 регионов страны, среди которых были Башкортостан, Республики Коми и Марий-Эл, Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Белгород, Иркутск, Ярославль, Владимир.
http://flashnord.com/news/v-vologde-zavershilsya-vserossiyskiy-konkurs-masterov-kruzhevopleteniya
 

Еще новости

Реклама