Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. СПК «Русь» - бессменный победитель в номинации «За высокую культуру земледелия»

4670
На торжественный прием, посвященный Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в РДК были приглашены делегации со всех предприятий и хозяйств Шекснинского района – более 300 человек.
     Теплые поздравления и слова благодарности за нелегкий, но такой важный труд, в адрес тружеников отрасли прозвучали от главы района Е.А. Богомазова,  заместителя начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Е.В. Тумилович, председателя обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса И.Б. Головастиковой, заместителя главы Череповецкого района А.В. Ельцова, председатель райкома профсоюза работников АПК А.В. Пьянова.
     За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - было вручено 23 диплома победителям соревнований, 18 наград Губернатора Вологодской области, четыре награды Министерства сельского хозяйства РФ, 24 награды Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, 37 наград Главы Шекснинского муниципального района, девять дипломов райкома профсоюза работников.
      Переходящий приз Героя Социалистического Труда Кадыкова Георгия Андреевича остается вновь в СПК «Русь». Хозяйство как взяло его первый раз, когда он был учрежден, так не разу ни кому и не уступило, оставаясь  бессменным победителем в номинации «За высокую культуру земледелия». В номинации «Лучший коллектив года» признан коллектив Шекснинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» (начальник Елена Викторовна Бахрамова). В номинации «Наши рекорды» победителем стала оператор машинного доения животноводческого комплекса «Шекснинская Заря» Ирина Александровна Короткова, надоив более восьми тысяч молока на одну корову.  В номинации «Молодой специалист» победителем признан ветеринарный врач родильного стада цеха птицеводства №1 ООО «Шекснинский бройлер» Елена Игоревна Виноградова. А лучшим руководителем года признан  Александр Валентинович Соломонов (СПК «Русь»).
    Под звуки несмолкаемых аплодисментов  на протяжении всей торжественной части один за другим все выходили и выходили на сцену не простые механизаторы, доярки, комбайнеры, ветврачи, зоотехники и агрономы, а герои дня. Невольно создалось впечатление, что все они являются незаменимыми составляющими одного большого и сложного механизма, и нет между ними никакого разделения на хозяйства, предприятия и организации. Их объединяет одна общая задача: развивать сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность в районе, укреплять продовольственную безопасность района, области, страны. И каждый вносит в это дело свой посильный вклад, свой труд, свою душу, делом доказывая, что даже в непростых экономических и природных условиях можно добиться хороших результатов.  
  Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама