Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский осужденный - в числе лучших поэтов Вологодчины

3107
В УФСИН России по Вологодской области подвели итоги регионального этапа всероссийского поэтического конкурса среди осужденных «Я верну потерянное имя». За звание лучшего боролись 50 самодеятельных поэтов – авторы, которые ранее уже становились дипломантами конкурса, а также новички на поэтическом поприще.  
     Специальное жюри решило, что на федеральном уровне Вологодчину будут представлять четверо осужденных, стихотворения которых в ближайшее время направят в Москву. Оказывается, что лучше всего умеют сочинять стихи в исправительных колониях № 1 (г. Вологда), № 3 (г. Великий Устюг), № 4 (г. Сокол) и № 12 (п. Шексна).
     Честь исправительной колонии № 12 будет защищать Дмитрий Б.. Он воевал в Чечне, за участие в уничтожении бандформирований награжден правительственными наградами. Стихи начал писать во время прохождения воинской службы, не раз публиковался в армейской печати. В его стихах – горькое сожаление об ошибках на жизненном пути и тоска по свободе.
     Конкурс «Я верну потерянное имя» проводится ежегодно Попечительским советом уголовно-исполнительной системы. Лучшие работы публикуются в одноименном сборнике, который бесплатно распространяется во всех пенитенциарных учреждениях страны. Содержание стихов разнообразно, жюри не стремится ограничить творчество поэтов узкими рамками какой-то одной темы. Это и размышления авторов о своей судьбе, и воспоминания о близких людях, и поэтические пейзажи.
Информация http://www.35.fsin.su
 

Еще новости

Реклама