Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ХК «Северсталь» провел мастер-класс для юных хоккеистов Шексны

3444
3 ноября в ледовой арене «Лидер» встречали гостей – хоккеистов клуба «Северсталь», которые провели мастер-класс для юных шекснинских спортсменов. Такая встреча у нас в поселке прошла впервые.  
     На открытии мероприятия с приветственным словом и добрыми пожеланиями к спортсменам обратилась В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма района.
      После чего начался мастер-класс. Его провели Евгений Монс, нападающий ХК «Северсталь». Спортсмен на протяжении всей карьеры (восемь лет) играет за родной клуб, является серебряным призером Чемпионата России среди команд первой лиги в сезоне 2008-2009 в составе команды «Северсталь-2».  Артем Воробьев, нападающий «Северстали»; в течение четырех месяцев защищал цвета череповецкой молодежной команды «Алмаз». В прошлом сезоне выступал за команду Высшей лиги «Ижсталь». В текущем сезоне является игроком основного состава «Северстали». Илья Донченко, вратарь МКХ «Алмаз», воспитанник хоккейной школы «Динамо» (Москва). Второй сезон защищает цвета «Алмаза». В текущем сезоне провел семь матчей (команда сыграла 20), в двух из которых не позволил сопернику забросить ни одной шайбы в свои ворота. Признан лучшим голкипером западной конференции МХЛ в сентябре.
      В течение часа юные хоккеисты «оттачивали» свои действия под руководством старших товарищей. А после мастер-класса шекснинцы смогли сфотографироваться со звездами «Северстали». В дальнейшем планируется проводить такие мероприятия регулярно.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама