Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Диалог с жителями Чернеева и Нестерова получился живым и интересным

2861
В рамках выездных дней в поселения 2 ноября глава Шекснинского района Е.А. Богомазов работал в деревнях Чернеево и Нестерово.  
     Совместно с Геннадием Ивановичем Поповым, главой Угольского сельского поселения, Евгений Артемович посетил ряд объектов: Дом культуры и библиотеку в д. Чернеево, Чернеевский фельдшерско-акушерский пункт. Руководитель местного Дома культуры Дина Леонидовна Марашенкова рассказала, что в здании необходимо проведение ремонта кровли. Геннадий Иванович заверил, что ремонт будет проводиться в летний период 2017 года, денежные средства в бюджете поселения на это уже запланированы. Библиотекарь Мария Дмитриевна Калинина обозначила проблему недостаточности количества подписки на периодические издания, которые пользуются спросом у населения. Глава района пообещал рассмотреть этот вопрос с руководителем централизованной библиотечной системы района Галиной Сергеевной Маровой.
     Е.А. Богомазов побеседовал с местными жителями. Наболевший вопрос - это отсутствие водоснабжения в одной части деревни Чернеево. Достаточно остро стоит и вопрос графика работы фельдшерско-акушерского пункта - на данный момент медик проводит прием раз в неделю. Евгений Артемович обратился к главному врачу Шекснинской ЦРБ Александру Владимировичу Луговину с просьбой разобраться с данной ситуацией. Медицинское обслуживание населения должно быть организовано на регулярной основе.
     В этот же день глава района провел прием граждан в здании бывшей администрации Домшинского поселения, в котором располагаются библиотека, спортивный зал, музей и есть помещение, где жители д. Нестерово могут организовать собрания и мероприятия. Приятно отметить, что глава поселения Геннадий Иванович, с пользой и по-хозяйски распорядился зданием, и теперь там есть все необходимое для проведения досуга разных категорий граждан. Диалог с жителями Нестерова получился живым и интересным: обсудили работу ФАПа и ремонт многоквартирного жилья, затронули вопрос дорог – было принято решение по ремонту дороги Нестерово-Новинка в мае 2017 года.
Информация и фото предоставлены Администрацией Шекснинского района.

Еще новости

Реклама