Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Об учителях сохранились самые теплые воспоминания

5292
Наша рубрика «Классные фото» снова пополнилась уникальными кадрами. На фотографии 1959 года ученики Братовецкой начальной школы - с 1 по 4 класс вместе с учителем Ниной Александровной.
     Этот снимок в редакцию принесла Л.А. Цветкова (Соколова). Людмила Александровна рассказала немного о своих школьных годах и учителях:
     - Школа у нас была хорошая. Деревянное одноэтажное здание. Теперь остались только березки на опушке – их посадили ученики. Когда комплекс Екимовское стали делать, школу закрыли.
     50-е годы были голодные. Хлеба и того не досыта ели. В школе нас кормили обедом, суп давали – такая радость для нас. Мы сами растили на школьном огороде овощи, картофель сажали. Солили огурцы. У нас даже кролики были. Мы за ними ухаживали, кормили. Потом учителя шкурки сдали и на вырученные деньги купили патефон в школу. Как сейчас помню. На уроках пения включали нам этот патефон.
     Об учителях сохранились самые теплые воспоминания. Первая моя учительница Нина Александровна. Постарше стала – учили супруги Шушковы Петр Алексеевич и Мария Николаевна. Очень хорошие были, честные, старались всем дать знания.
Надежда СМИРНОВА.
Присылайте, приносите свои классные фото и рассказы о школьных годах в редакцию или звоните 2­-28­-65.
 

Еще новости

Реклама