Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские борцы осваивают грэпплинг

2936
29 октября, в Центре боевых исксств (г. Череповец) состоялся Открытый турнир Центра по грэпплингу среди мужчин, в котором приняло участие около ста борцов из спортивных клубов Череповца, Вологды и Шексны. Медали турнира разыгрывались в шести весовых категориях. Шексну представляли шесть борцов, занимающихся в спортивном зале «Шака».
 
     Грэпплинг – сравнительно молодой вид борьбы. Первый чемпионат России по грэпплингу был проведен в 2010 году. В этой борьбе разрешены броски, удержания болевые приемы на руки и на ноги, удушающие приемы. Таким образом, грэпплинг объединил в себе все виды борьбы, где разрешены любые технические действия, кроме ударов.
     Из шекснинских спортсменов лучше всего проявили себя Роман Абросимов и Михаил Лунев.
     По правилам грэпплинга, схватка длится пять минут. Если победитель не выявлен, то добавляется две минуты. Если и этого времени не хватило для определения победителя, схватка продолжается до первого активного действия. Михаил Лунев выступал на турнире в весовой категории до 84 кг, и провел четыре встречи. Все его схватки были с дополнительным временем. В общей сложности М. Лунев провел на борцовском ковре тридцать минут. В последнем поединке с минимальным перевесом Михаила победил будущий чемпион состязаний. Таким образом, Михаил Лунев в своей весовой категории занял четвертое место.
     В весовой категории до 60 кг выступал Роман Абросимов. Роман занял второе место, проиграв в финале Чемпиону Северо-Западного Федерального округа.
     Тренеры спортсменов Павел Веселов и Сергей Ситников считают, что ребята достойно защитили честь Шексны и выражают благодарность шекснинцам, приехавшим на соревнования поддержать наших спортсменов.
Алексей ДОЛГОВ.
 

Еще новости

Реклама