Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна рискует остаться без дорог… 1 ноября. № 85

4902
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:

Если в 2016 году мы не заплатим транспортный налог, то… 2017 может стать знаковым для Шексны!
Ситуация со сбором транспортного налога в нашем районе сложилась, скажем так, сложная. А еще точнее – провальная. Мы находимся на последнем месте в списке всех районов Вологодчины. Причин такой конфузии две: во-первых, отнесен срок сбора на 1 декабря (ранее -1 ноября) и второе – владельцы автомобилей до сих пор не получили квитанции из налогового органа.
 
Подписка 2017 - фейерверк призов для наших читателей!
 
Шекснинский лось остановил движение на федеральной трассе.
Он шел к магазину «Автозапчасти»...

29 октября в зарослях кустарника между выездом на федеральную дорогу (ул. Привокзальная) и виадуком, то есть в черте поселка, местные жители обнаружили лежку лося и сообщили об этом в полицию.
 
При пожаре в деревне Дьяконовская в огне погиб мужчина.
30 октября для шекснинских пожарных выдалось весьма тяжелым. Уже второй раз за последнее время в один день произошло два пожара.
 
«В мире всё тленно, нетленна лишь память, Её для потомков пусть каждый хранит».
31 октября по сложившейся традиции у большого камня в аллее Памяти из вечнозеленых туй, на пересечении улиц Ленина и Октябрьская, собрались представители администрации Шекснинского района, поселка, родственники репрессированных шекснинцев. Они пришли, чтобы почтить память наших земляков, пострадавших от политических репрессий.
 
Сделан проект реставрации храма в с. Едома.
Старинный храм в селе Едома летом почти не виден. Он окружен высокими деревьями и утопает в зелени листвы. С наступлением осени храм оголяется и всматривается в наш мир разбитыми проемами окон и дверей. Запущенный и умирающий храм – печальное зрелище. После десятилетий поругания храмов и духовного опустошения пришло время «собирать камни». Первый «камушек» в деле возрождения Едомского храма положен – студентка Вологодского государственного университета Наталья Белоглазова выполнила проект его реставрации.
 
Кто-то теряется, а кто-то находит.
Итоги грибного сезона.

В радиостудии «Шекснинская волна» мы побеседовали с Дмитрием Ёроховым, начальником поисково-спасательного подразделения «Шексна». Поговорили о грибных и ягодных местах нашего района, в которых в нынешнем году пропадали и плутали наши дорогие земляки.
 
А.В. Гусев: «Призывники, у которых высшее образование, имеют право выбора: служить в армии по призыву или по контракту».
Об этом нововведении, его преимуществах и нюансах мы попросили рассказать начальника отделения призыва отдела военного комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району А.В. Гусева.
 
Об учителях сохранились самые теплые воспоминания.
Наша рубрика «Классные фото» снова пополнилась уникальными кадрами. На фотографии 1959 года ученики Братовецкой начальной школы - с 1 по 4 класс вместе с учителем Ниной Александровной.
 
Детские сады района переходят на 10,5-часовой рабочий день.
Так ли это страшно, как «малюют» в социальных сетях.
В детских садах Шекснинского муниципального района будет продолжен перевод дошкольных образовательных организаций на 10,5-часовой режим работы. В Управлении образования пояснили, что практика функционирования детских садов и проведенный мониторинг показали, что после 17.30 в дошкольных учреждениях остается малое количество детей, большинство родителей забирает своих чад раньше.
 
Знакомьтесь: звездочки проекта «Ты – супер-ребенок!»
Светлана Соколова – юная вокалистка шоу-проекта «Ты – супер-ребенок!»
Дарина Павлова: «Мой девиз: шагай смелей к своей мечте, к своей заветной цели!»
 
В ШЕКСНЕ ПРОДАЮТ ЗОЛОТО, КАК КАРТОШКУ: ведрами и недорого…
Рыночная торговля по выходным несколько оживилась. 30 ноября на улице Исполкомовской, прямо на обочине дороги, расположились торговцы… золотом! Не один и не два, а с десяток!
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 
 

Еще новости

Реклама