Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Районный сбор школьного ученического самоуправления: новые встречи, новые знания

2993
Сегодня, 1 ноября, в Шекснинском доме творчества стартовал районный сбор школьного ученического самоуправления «Время действовать!». Его участниками стали представители школ Шекснинского района – 21 человек.    
     Девушек и юношей разделили на два отряда. Алиса Широкова и Инна Чигринева стали комиссарами 1 отряда, Наталья Гурьева и Михаил Соколов – 2 отряда. После этого участников ждали первые групповые занятия с педагогами-психологами Н.А. Никановой и Л.А. Чащиной.
     Самый торжественный момент – открытие Сбора ШУС. Старший методист Управления образования Л.А. Чащина рассказала, что ребят ждет насыщенная программа – встречи с интересными людьми, игры и тренинги, творческие встречи… На все это им дано два дня. Главный специалист Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Виктория Александровна Гулько пожелала участникам успешной и позитивной работы. Затем ребята с юмором представили свои отряды и потанцевали.
     Тема первого дня сбора – «Закон и современное общество». Образовательная программа началась со встречи активистов ШУС с Т.А. Червяковой, старшим помощником прокурора Шекснинского района, которая рассказала о борьбе с коррупцией. Затем юноши и девушки отправились на экскурсию в Шекснинский районный суд, чтобы познакомиться с работой этого органа исполнительной власти.
     Вечером для юных участников запланирована развлекательная программа. Второй день сборов будет посвящен дружбе народов.
    Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама