Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

При пожаре в деревне Дьяконовская в огне погиб мужчина

3673
30 октября для шекснинских пожарных выдалось весьма тяжелым. Уже второй раз за последнее время в один день произошло два пожара.  
     Первый вызов поступил около половины шестого утра из деревни Дьяконовская Нифантовского сельского поселения. Диспетчеру сообщили, что горит жилой дом.
     Когда огнеборцы прибыли на место, здание размером 6 на 12 метров, горело открытым пламенем по всей площади, кровля обрушилась. В зоне воздействия пламени находились два газовых баллона, и первостепенной задачей для пожарных стало не допустить их взрыва. Для этого около баллонов сбили пламя, они были охлаждены и вынесены на улицу.
     Позже от жителей деревни поступила информация, что в доме мог находиться человек. После ликвидации загорания, при разборе завалов пожарные обнаружили тело мужчины, 1959 года рождения.
     Как выяснилось позже, он с женой постоянно проживал в Дьяконовской. Дом отапливался с помощью электрообогревателей. Именно они послужили причиной пожара (по всей видимости произошло короткое замыкание). Жены на момент загорания дома не было, она была на работе. А мужчина погиб, так и не проснувшись. Семья была благополучной, местные жители отзываются о них исключительно положительно.
     Пожар обнаружили довольно поздно, соседи заметили его, когда огонь уже вышел на кровлю. На месте работали три пожарных расчета из ПСЧ-16, ПЧ-63 и исправительной колонии № 17.
      В этот же день, уже в 11.34, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в Михайловском подворье. Так как оно относится к числу объектов с большим количеством людей, туда сразу же были направлены четыре пожарных расчета. Однако, прибыв на место, было обнаружено, что загорание произошло в подсобном помещении. Загорание ликвидировали за считанные минуты. Никто не пострадал.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама