Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый снег - 12 ДТП за один день. 29 октября. № 84

4197
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Девчонки встретились, поговорили и уехали работать на село.
На Шигоевской ферме СПК «Русь» появились новые работницы из Шексны. И хоть называется их профессия – оператор машинного доения коров, так как уровень необходимых знаний и умений находится совсем в другой плоскости в сравнении с теми, кто несколько десятков лет назад обслуживал дойное стадо, но так и хочется назвать их ласково – доярочки.
 
Есть ли работа в Шексне?
Мы проанализировали список вакансий.

Как-то с моим знакомым разговорились о жизни. Он пожаловался: мол, работы нет, на дворе кризис. А если у тебя высшего образования или хороших знакомых нет, то считай вообще никуда не устроиться. А все ли так плохо на самом деле? – задалась я вопросом, решив изучить эту тему.
 
Первый снег - 12 ДТП за один день.
Две машины оказались в кювете, остальные - в «поцелуе».
Хоть синоптики и предупреждали об осадках, но все равно выпавший снег удивил и многих застал врасплох, объявив день «жестянщика».
 
Почему дороги своевременно не были обработаны
Или КДМ в варианте «Стройгрупп».

Количество ДТП в поселке 26 октября за один день превысило недельную статистику. Снег под колесами уплотнился и стал снежным накатом. С трудом машины преодолевали подъемы, а некоторые катились самокатом на спусках. Возникает резонный вопрос: а почему дорожники своевременно не приступили к обработке антигололедным материалом хотя бы автобусных маршрутов и наиболее опасных участков – виадук, подъемы и спуски, перекрестки?
 
В Юроченском поселении чуть не сгорела целая деревня.
25 октября, в пять часов утра, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании дома в деревне Ханево Юроченского сельского поселения.
 
В Нифантове в огне чуть не погиб мужчина.
19 октября, в 16 часов 09 минут, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в Нифантове на улице Новой.
 
Опровергаем слухи: поликлинику в Шексне северной не закроют!
 
Не голова, а телефонный справочник.
Люди с уникальной памятью существовали во все времена и волновали воображение обывателей. Но когда сталкиваешься с такой особенностью памяти у хорошо знакомого человека – это не просто удивляет. Шокирует!
 
Мелиораторы осушили по паре чашек чая на встрече, посвящённой их добросовестному труду.
21 октября в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое истории мелиорации земель в Шекснинском районе, под названием «Труд души и сердца».
 
Тайны острова Зареченский и история «гладильных дел мастера».
20 октября в Шекснинском доме творчества состоялась традиционная районная краеведческая конференция в рамках конкурсов исследовательских работ «Первые шаги в науку» и «Первое открытие». 24 ученика 5–8 классов и 13 младших школьников из 9 образовательных учреждений района представили на суд жюри 31 исследовательскую работу.
 
Тайны земли Шекснинской.
Ирма: доброе творение и тысячелетняя история.
Продолжаем беседы с краеведом Э.В. Барановой. В прошлый раз (газета «Звезда» № 73 от 17 сентября и № 76 от 27 сентября) мы путешествовали по реке Шексне от устья реки Ковжи до Судьбиц и намеренно пропустили рассказ об Ирме. Эта живописная местность с интересной историей достойна отдельной беседы.
 
Не расстанусь с комсомолом!
29 октября. В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. И в очередную дату пусть уже не существующей организации мы предложили нашим читателям вспомнить молодые годы, наполненные комсомольским задором.
 
Первые шекснинские новобранцы отправились на службу.
 
Шексна, встречай Всероссийский фестиваль «Звонница»!
Уважаемые шекснинцы, 5 ноября наш посёлок ожидает знаменательное событие: мы встречаем третий день Всероссийского фестиваля традиционной народной и православной культуры «Звонница».
 
Знакомьтесь: участники шоу «Ты – супер-ребенок!» - Дмитрий Журавлев и Степан Соловьев.
 




В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

Еще новости

Реклама