Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский район – край спорта и туризма, творческих жителей и талантливых детей!

5291
22 октября в районном Доме культуры состоялась презентация дополнительного образования - фестиваль творчества и искусства, спорта и туризма. Опыт работы представили 16 учреждений образования и культуры.  Выставки и мастер-классы, организованные ими,  посетили: воспитанники детских садов с родителями, школьники и педагоги, работники культуры и  спорта, а также жители Шексны, увлеченные  творческими идеями - всего  более 2000 человек.  
     Нифантовская школа представила вниманию зрителей свой технопарк. Обучающиеся школы №1 имени адмирала А.М. Калинина не только демонстрировали школьное телевидение и редакционный центр, но еще и брали интервью у  участников и посетителей презентации. Зарядом здоровья и энергии поделились юные спортсмены Детско-юношеской спортивной  школы. Педагоги Шекснинского дома творчества помогли проявить таланты шекснинским ребятам, предложив им стать участниками интересных мастер-классов. Свой опыт представили замечательные педагоги и ребята из Детской школы искусств.
     Все желающие смог попробовать свои силы в спортивных соревнованиях, почувствовать себя опытным туристом, стать участниками мастер-классов по изобразительному искусству, выжиганию, выпиливанию, росписи по дереву, русскому народному творчеству, развитию речи, хореографии, театральному искусству, живописи, IT-технологиям и дизайну. Каждый нашел себе занятие по душе. После такой презентации многие дети готовы были записаться в кружки и объединения, чтобы продолжить заниматься интересным делом.
     Творчество, музыка, спорт, вдохновение и талант объединили детские сады, школы, учреждения культуры и спорта в одно большое воспитательное звено в развитии и обучении будущего одаренного поколения, способного заботиться о своем здоровье, конструктивно организовывать свой досуг, поддерживать культурное наследие родного края, Вологодчины.
Информация и фото предоставлены Управлением образования.

Вниманию жителей поселка были представлены различные кружки и секции, объединения и творческие мастерские, которые работают в учреждениях дополнительного образования, детских садах, школах и учреждениях культуры.  На сегодняшний день это более двухсот объединений, которые посещают три тысячи ребят, что составляет 80% от общего количества несовершеннолетних жителей поселка Шексна. 

 

Еще новости

Реклама