Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Два пожара в один день. И оба из-за короткого замыкания электропроводки

3227
25 октября в 10.52 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение. Горел хозяйственный двор в деревне Герасимово Чебсарского поселения.
     К месту загорания тут же выехала автоцистерна из Чебсары (вторая в это время находилась в Ханеве), а также две машины из ПСЧ-16 и ПЧ-62.
      По прибытию огнеборцы обнаружили, что горит кровля блока хозяйственных построек. Пожарные организовали подачу стволов в чердачное помещение и через некоторое время загорание было ликвидировано. Огнем повреждена только кровля строения. В огне никто не пострадал. Животных, находящихся внутри, хозяева успели эвакуировать.
     Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

     Напомним, что в этот же день 25 октября, в пять часов утра, на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании дома в деревне Ханево Юроченского сельского поселения. Позже от жителей деревни поступило сообщение, что загорелся второй дом. На место происшествия были направлены две автоцистерны из Чебсары и Шексны, дополнительно были вызваны еще машины из ПЧ-16 и ПЧ-63.
     По прибытию было обнаружено, что открытым пламенем горят два дома, начали гореть хозяйственные постройки, расположенные поблизости, создалась угроза перехода огня на два соседних дома. Первостепенной задачей для огнеборцев стала защита соседних зданий, горящие дома было уже не спасти – кровля на обоих обрушилась. В результате два дома, которые использовались в качестве дачи, сгорели дотла. Вернулись огнеборцы в расположение частей лишь в начале 11-ти часов утра.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама