Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В центре внимания инспекторов дорожного движения – дети!

2770
За 9 месяцев текущего года на дорогах Вологодской области зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 177 несовершеннолетних получили травмы и 3 ребенка погибли.
33 дорожно-транспортных происшествия произошло по причине нарушения ПДД самими несовершеннолетними, в которых два подростка погибли и 31 были травмированы. Большинство дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности самих детей, связаны с нарушениями правил дорожного движения юными пешеходами, когда они переходят проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, а также выбегают на проезжую часть из-за стоящих машин, кустов и т.д.
В качестве юных пассажиров один ребенок погиб и 98 получили травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано 63 наезда на несовершеннолетних пешеходов, в результате которых один ребенок погиб и 62 получили травмы. Только у 10 несовершеннолетних на момент ДТП были световозвращающие элементы, повышающие их безопасность на дороге в темное время суток.
        За тот же период времени, в Шекснинском районе с участием несовершеннолетних зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь детей получили травмы, из них одно ДТП – по детской неосторожности.

В целях повышения эффективности мер пропаганды Правил дорожного движения, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, и выработки навыков безопасного поведения  на улицах и дорогах поселка, а также в связи с приближением осенних каникул в общеобразовательных организациях на территории Шекснинского района в период с 24 октября по 6 ноября 2016 года проводится 4 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама