Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Почему дороги Шексны не были своевременно обработаны, Или КДМ в варианте «Стройгрупп»

3362
Количество ДТП в поселке продолжает вести отсчет. Колейная улица Шоссейная – здесь машины с утра двигались со скоростью 20-30 км в час. Хотя мотало даже на шиповке и на других улицах, в том числе на центральной Октябрьской. Снег под колесами уплотнился и стал снежным накатом. С трудом машины преодолевали подъемы и катились самокатом на спусках. Такую картину лично я наблюдала на улице Детская напротив полиции. Возникает резонный вопрос: а почему дорожники своевременно не приступили к обработке антигололедным материалом хотя бы автобусных маршрутов и наиболее опасных участков – это виадук, подъемы и спуски, перекрестки? Тем более они должны быть готовы к зимним осадкам, так как синоптики предупреждали.
      Дороги поселка в этом году продолжает обслуживать ООО «Стройгрупп», череповецкая фирма. Как они подготовились к  первому снегопаду, свидетельствуют эти кадры, взятые с видеосъемки камер наружного наблюдения. Вместо комбинированной дорожной машины (КДМ) на обработку дорог была отправлена «Газель» с ПГС и дорожные рабочие с тачкой и лопатами. Своеобразная КДМ в варианте «Стройгрупп». Можно бы посмеяться, да не до смеха. Примерно в 10.30 только прибыла настоящая КДМ и приступила к расчистке и обработке дорог.
      На несвоевременное и недолжное исполнение обязанностей дорожной организацией обратили внимание в ОГИБДД, составлен акт. Завтра, в четверг, при главе городского поселения Шексна назначено экстренное совещание, на котором будет произведен «разбор полетов» и проработаны меры по недопущению подобного впредь.  
Елена ИЗЮМОВА.
     Кстати сказать, сегодня активно «переобувались» не только авто, но и люди. Необработанные дороги и тротуары – прямой путь в гипс. Поэтому ажиотаж наблюдался не только на шиномонтаже, но и в обувных магазинах. Предпочтение отдавалось протекторным подошвам.
 

Еще новости

Реклама