Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Давление газа в норме. Закольцовка газопровода по ул. Октябрьская в Шексне позволит решить проблемы с теплом в жилых домах

4700
В редакцию поступила благодарность от жителей частных домов п. Шексна по Октябрьской улице, которые расположены слева в сторону старого железнодорожного переезда.
     Они поведали, что на протяжении ряда лет зимой у них в домах возникали проблемы с отоплением из-за нехватки давления в газопроводе. Попросту говоря, люди мерзли. К тому же в последнее время в этом районе началось строительство новых частных домов, и сразу возник вопрос, как их запустить в эксплуатацию, если и без них не хватает давления в газопроводе, чтобы обеспечить всех теплом. Обращение поступило в администрацию поселения на имя главы района Е.А. Богомазова и в Шекснинскую РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда». 
      Булат Хасаншевич Керешев, начальник Шекснинской РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда», по нашей просьбе пояснил суть проблемы и ее решения: «Мне, честно сказать, не понятно, по каким причинам не был построен в свое время пункт редуцирования газа. Нам удалось возвести его летом в течение двух недель. После прохождения всех процедур и приемки объекта, была произведена врезка в действующий газопровод, пусконаладочные работы и пункт редуцирования газа заработал на полную мощность. Закольцовка газопровода по ул. Октябрьская позволит стабилизировать давление. Пока мы оставляем за собой мониторинг жилых строений, владельцы которых ранее испытывали неудобства, и надеемся, что в эту зиму они будут проживать в комфортных условиях. Хочу заметить, что нами построен очередной социально-значимый объект газоснабжения в результате совместного взаимодействия с администрацией района».
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама