Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Знакомьтесь: ЗАО «Абиогрупп». Здесь работают наши земляки

6349
Наша редакция провела опрос читателей (https://vk.com/zwezdanet?w=wall-48690883_83766), в ходе которого выяснилось, что почти 70 процентов опрошенных проявляют интерес к информации о шекснинских предприятиях. Мы решили подготовить к публикации несколько видеоматериалов на эту тему. Оставайтесь с нами – вы узнаете и увидите много нового!  
Руководитель филиала: Доминго Дионисио Ашотович
Адрес: 162550, Шекснинский р-н, Железнодорожное с/п, ИП «Шексна», стр.2
Телефон/факс: (81751) 2-01-01/2-01-03
Адрес электронной почты: mail@abiogroup.ru
Сайт: www.abiogroup.ru
 
     Сфера деятельности закрытого акционерного общества «Абиогрупп» — производство готовых кормов для животных.
     В 2010 году ЗАО «Абиогрупп» приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству биотехнологического завода. Целью данного проекта было создание устойчивой, высокотехнологической производственной базы по утилизации и переработке отходов от животноводства и птицеводства, основанной на энергосберегающих, экологически безопасных биотехнологиях и производство мясокостной муки в объеме 8 535 тонн/год и технического жира в объеме 3 219 тонн/год.
     Место реализации проекта: Вологодская область, Шекснинский район, Индустриальный парк «Шексна».
     В декабре 2012 года биотехнологический завод сдан в эксплуатацию.

     Данное современное производство имеет высокую социальную значимость, так как предполагает:
создание более 60 новых рабочих мест;
обеспечение сельскохозяйственных предприятий качественной мясокостной мукой отечественного производства;
поступления в бюджеты всех уровней;
освобождение сельхозпредприятий от необходимости самостоятельной утилизации биологических отходов;
создание централизованной утилизации биологических отходов и, как следствие, более эффективный ветеринарный контроль;
улучшение экологической обстановки в области за счет формирования экологически безопасной системы утилизации производственных отходов путем применения в производстве высокотехнологичного импортного оборудования, современных систем фильтрации, дымозапахоуловителей и очистки сточных вод вместо существующих на птицефабриках, свинокомплексах, мясокомбинатах и убойных площадках устаревших систем;
экономию энергоресурсов области (европейское энергосберегающее оборудование);

     ЗАО «Абиогрупп» производит мясокостную муку 1 и 2 сорта в соответствии с ГОСТ 17536-82, жир животный технический в соответствии с ГОСТ 1045 – 73, а так же оказывает услуги по сбору вторичного сырья животного происхождения. На сегодняшний день завод по переработке биологических отходов животноводческих и птицеводческих хозяйств — единственный в Северо-Западном регионе России. Современное европейское оборудование, соответствующее экологическим и санитарно-эпидемиологическим стандартам, использование лучших мировых технологий позволяет производить продукцию высокого качества. Контроль качества осуществляется как собственной, так и независимыми аккредитованными лабораториями.
     Ежедневно выполняется сбор и переработка мясного непищевого сырья с животноводческих комплексов, мясоперерабатывающих комбинатов и малых предприятий, как на территории Вологодской области, так и в других регионах Северо-Западного Федерального округа.
     Мясокостная мука богата белками, жирами и минеральными веществами, и поэтому является ценным компонентом в рационе животных. Она может использоваться как в чистом виде, так и в составе комбинированных кормов. Научные разработки, ведущиеся на протяжении многих лет, убедительно доказали, что добавление в корм животных высококачественной мясокостной муки не только положительно влияет на их плодовитость, но и на качество продукции животноводства и птицеводства: мяса, молока, яиц.
     Каждая партия готовой продукции подвергается тщательному контролю, бактериологическому анализу, проверяется на соответствие всем требованиям ГОСТ.
     Жир животный технический используется для производства мыла, моющих и косметических средств, глицерина, свечей, смазочных материалов, шин, пластика, лакокрасочных, кожаных и других изделий.
     Жир животный технический не подлежит обязательной сертификации, однако в целях подтверждения качества рекламируемым характеристикам и показателям, а так же для подтверждения информации о высоком качестве и безопасности продукции, обеспечения более высокого взаимного доверия с покупателями, ЗАО «Абиогрупп» провела добровольную его сертификацию.
     За прошедшие со времени реализации проекта годы наблюдался устойчивый рост спроса и объемов продаж производимой продукции, компания планомерно выходит на этап стабильного развития.

 
 

Еще новости

Реклама