Гонки Четырех на Вологодчине: шекснинские команды взяли «серебро»

3056
15 октября в Вологодском районе на базе ДОЛ «Легенда» прошли Открытые областные соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырёх». Одноимённые Всероссийские соревнования проводятся в Подмосковье уже более 18 лет, и проходят с огромным успехом.
     «Races of Four – Region 35» - на старт соревнований с таким названием вышло 55 команд из Сокольского, Вологодского, Великоустюгского, Шекснинского, Грязовецкого, Белозерского, Вытегорского районов и г. Вологды. Для участников было подготовлено три дистанции: 1, 2 и 3 класса.
     На дистанцию первого класса выходили новички и самые младшие туристы. Команда «Краеведы» из школы № 154 (Дмитрий Филимонов, Владислав Осипенко, Павел Сорокин, Владислав Михайлов), выступавшая на соревнованиях такого уровня впервые, заняла второе место в этом классе дистанций.
     Основная борьба развернулась в 3-м классе. Здесь собрались сильнейшие команды области, им составили конкуренцию участники из г. Ярославля. Спортсменам предстояло преодолеть более 3 километров: нужно было найти контрольные пункты, отмеченные на карте, и пройти 6 технических этапов. Команда Шекснинского района в составе Максима Андреева, Даниила Ивашова, Михаила Колесова и Данила Соловьёва показала отличный результат: ребята заняли второе место на дистанции 3 класса!
     Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!
Информация и фото предоставлены Шекснинским домом творчества.