Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Звонница» - в Шексне! В ноябре наш посёлок принимает Всероссийский фестиваль традиционной и православной культуры

2546
13 октября состоялось очередное заседание организационного комитета при В.В. Бадель, начальнике Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма Шекснинского района. На нём присутствовала С.М. Чибисова, идейный вдохновитель фестиваля «Звонница», руководитель сиземского фольклорного коллектива «Наследие». Также в организации фестиваля оказывают поддержку настоятель Шекснинского храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александр Колесов, администрация городского поселения посёлка Шексна, ОМВД по Шекснинскому району, Центр традиционной народной культуры села Сизьма.
   Уважаемые шекснинцы, скоро мы станем участниками и зрителями ещё одного замечательного события. С 3 по 5 ноября на Вологодчине пройдёт Всероссийский фестиваль традиционной и православной культуры «Звонница». Его учредителями уже четвёртый год являются Управление по делам культуры мэрии Череповца, Управление культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского района и Череповецкая Епархия. Первые два дня фестиваля пройдут в Череповце, а 5 ноября гостей встречает наш посёлок.
    По предварительным данным, прибывшие в Шексну гости 5 ноября в 11.00 посетят наш восстановленный храм, в котором состоится молебен в честь праздника. Затем по улицам Гагарина и Исполкомовской пройдут праздничным шествием до районного Дома культуры все участники фестиваля – фольклорные коллективы, приехавшие из разных уголков России и, возможно, гости из Ближнего Зарубежья. В Доме культуры пройдёт выставка изделий шекснинских мастеров, мастер-классы  и большой праздничный концерт. Приглашаем шекснинцев посетить это замечательное мероприятие.
     Следите за сайтом и газетой.
Ольга Соколова.
Фото из архива редакции.

 

Еще новости

Реклама