Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Встреча в библиотеке: шекснинцы познакомились с вологодским писателем Дмитрием Ермаковым

2168
2 октября в библиотеке № 32 п. Шексна состоялась творческая встреча с вологодским писателем Дмитрием Анатольевичем Ермаковым.  
     Д.А. Ермаков - член Союза писателей России, лауреат Всероссийского конкурса им. Шукшина «Светлые души», Международного конкурса детской литературы им. А. Толстого, Международной литературной премии «Югра», а также обладатель медали «Василий Шукшин» – награды за вклад в российскую культуру, литературу, искусство, за сохранение русского языка. В декабре 2014 года Дмитрий Ермаков стал победителем I Ежегодного православного международного литературного конкурса «Благословение» и получил возможность издать собственную книгу тиражом 1200 экземпляров – этой книгой стала приключенческая повесть для подростков «Русский берег». В августе 2015 года вышел в свет сборник рассказов «Поездка в Сиблу».
      Он публиковался в «Литературной России» и местных газетах, в журналах «Москва», «Наш современник», «Вологодский лад», «Север», «Роман-газета», в коллективных сборниках и альманахах. Вологжанам он известен также как журналист газеты «Маяк», освещающей жизнь Вологодского района.
     Дмитрий Ермаков постоянно общается со своими читателями, представляя свои книги для взрослой и детской аудитории. На встрече в Шексне автор рассказал о себе, о своем детстве. «Своей любовью к литературе я во многом обязан нашему школьному библиотекарю Антонине Дмитриевне Чухиной. Не сразу я узнал, что она - жена поэта Сергея Чухина. К тому времени, когда я заканчивал школу, - уже вдова». Любимые его писатели: Антон Павлович Чехов и Юрий Павлович Казаков.
     В течение встречи Дмитрий Анатольевич ответил на многочисленные вопросы участников. Вопросы были разнообразны: откуда берутся сюжеты, о семье писателя, о творчестве. Так как на встрече присутствовали члены ЛиТО «Содружество», активно обсуждался вопрос поддержки писателей государством, о чтении и не чтении, проблемах литературы. Беседа получилась очень живой и непринужденной.
     Дмитрий Анатольевич подарил библиотеке свои книги: «Дела земные», «Поездка в Сиблу» и «Русский берег». Приходите в библиотеку! Читайте!
Наш корр.
Фото предоставлено библиотекой № 32.
 

Еще новости

Реклама