Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе старшеклассники изучают автодело

4160
Видео - ГТРК "Вологда"
     Необычный урок в обычной шекснинской школе. Учебный автомобиль медленно движется по двору. За рулем — впервые в своей жизни — старшеклассница Инна Чигринёва. Она старается правильно выполнять все инструкции учителя.
     На уроке технологии 11-й класс штудирует правила дорожного движения. Сегодня новая тема — главная и второстепенная дороги. Школьники учатся ориентироваться в транспортном потоке.
     По профессии Сергей Сарайков — инженер-механик. Но вот  уже больше 30 лет он учит школьников водить и чинить машины. Благодаря его урокам многие ребята решили связать свою жизнь с техническими профессиями, некоторые даже стали дорожными инспекторами. Все потому что талантливый педагог смог привить ребятам любовь к технике. На Сергея Викторовича равняются молодые педагоги. Вера Иванова вернулась в родную школу преподавателем английского. О своем учителе она отзывается с большой теплотой.
     Профессиональный праздник Сергей Сарайков встречает на рабочем месте. Опытный педагог лелеет большую мечту. Он хочет, чтобы его предмет — автодело — ввели во всех школах страны.
 

Еще новости

Реклама