Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне ​закрыли наркотический притон

4724
       Заместителем прокурора Шекснинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан, которые обвиняются в содержании притона и совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.    
По версии следствия, в период с апреля по июль 2016 года в одной из комнат общежития на ул. Труда,4 п. Шексна, ранее судимые гр-н С. и гр-ка Л., страдающие наркотической зависимостью, на систематической основе изготавливали наркотическое средство дезоморфин и предоставляли свою комнату другим лицам для употребления наркотиков. Одна из посетительниц притона гр-ка Т. оказывала им помощь, чтобы иметь возможность самой употреблять дезоморфин. Ее участие «оценивается», как в крупном размере. У каждого из посетителя притона имелся свой «именной» шприц.
Кроме того, гр-ка Л. обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотического средства – дезоморфин в Шекснинской ЦРБ. Преступление не было доведено до конца, наркотик был изъят сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено в Шекснинский районный суд 21.09.2016 для рассмотрения по существу. Действия обвиняемых квалифицированы по ряду статей уголовного кодекса.  Так, санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ «За изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. За содержание притона группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 232 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
В.Н. Ананьев, заместитель прокурора района советник юстиции.
 

Еще новости

Реклама