Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинская кукуруза идёт на рекорд! 1 октября. № 77

3860
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Шекснинская кукуруза идёт на рекорд!
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Русь» - единственное хозяйство в Шекснинском районе, которое занимается возделыванием кукурузы. Впервые здесь решили получить зеленую массу кукурузы на силос в 2015 году. Весной нынешнего года в хозяйстве вновь засеяли этой культурой 100 гектар. 27 сентября началась ее уборка.
 
Почему не горят фонари в деревнях?
Гость радиостудии «Шекснинская волна» Владимир Леонидович Ушаткин, начальник Шекснинского РЭС ПО «ЧЭС» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», ответил на вопросы журналиста Екатерины Маровой.
 
Покупка земли под строительство загородного дома.
На что стоит обратить внимание!

Вы хотите построить свой загородный дом, и чтобы непременно здесь был и небольшой сад, и огородные грядки, и лужайка с зеленой травой? Первый шаг к исполнению мечты – приобретение земли. Но не на каждом участке можно построить дом. Почему? В этом вопросе нам помогла разобраться инженер II категории отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Вологодской области Кристина Андреевна Орлова.
 
7-летней жительнице нашего поселка Саше Смирновой нужна помощь!
В одной из шекснинских семей случилось большое несчастье: заболела дочка, семилетняя Саша Смирнова. 22 сентября этого года ей был поставлен диагноз «Новообразования шишковидной железы (герминома)».
 
Африканская чума: маленькие подробности большой проблемы.
Карантин по африканской чуме свиней будет введен в 6 районах области. Об этом заявил заместитель губернатора Михаил Глазков. Распространение данного заболевания обнаружено в трех регионах страны: Вологодской, Архангельской и Ярославской областях. Ограничительные мероприятия уже вводятся во всех населенных пунктах, где была обнаружена африканская чума свиней. К счастью, в Шекснинском районе этого не произошло, но терять бдительность нельзя.
 
Лекарь земли шекснинской.
Рассказ дочери об отце.

Как-то раз Ада Михайловна Кузнецова, председатель районного совета ветеранов, спросила у меня, как поживает отец, и назвала его «лекарем земли шекснинской». «И впрямь лекарь, хотя и не агроном», - подумала я - «в свои восемьдесят пять лет всё с землёй в огороде возится, органику из листьев, минералку вносит, грядки с осени копает». Но решила я поподробнее узнать у него самого, чем, как и когда лечил он шекснинскую землю.
 
В Шексне южной - новая спортивная площадка!
Две недели назад между домами № 4, № 6 по улице Пролетарской и домом № 25 по ул. Октябрьской начался монтаж спортивной площадки. Напомним, что ее создание стало возможным благодаря проекту «Народный бюджет». Стоимость оборудованной площадки составила чуть больше одного миллиона рублей.
 
День дошкольного работника педагоги отметили по-спортивному.
27 сентября, День воспитателя и всех дошкольных работников, педагоги детских садов района отметили не совсем обычно. На базе ДЮСШ для них был организован праздник «Спортивная дошколяндия».
 
Воспитатель – слово-то какое!
В нем есть свет, добро, тепло.

Все жители Чебсары от мала до велика знают Валентину Ивановну Карпулину. И это неудивительно, ведь она воспитала не одно поколение чебсарцев. Почти 50 лет Валентина Ивановна работает воспитателем в Чебсарском детском саду, имея всего одну запись в трудовой книжке - о приеме на работу 21.11.1967 года.
 
Студенты-заочники: Мы учимся в Шексне, поэтому работать будем на благо родного края…
В сентябре наша редакция провела опрос среди своих читателей и попыталась выяснить отношение шекснинцев к теме переподготовки кадров, профориентации и предоставления возможности получить образование по тем специальностям, которые востребованы на шекснинских производствах.
 
Успешные старты педагогов.
Сборная Шекснинского района взяла «бронзу» на областном педагогическом турслете.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..





 

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама