Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Учащиеся Устье-Угольской школы – победители кросса «Золотая осень»

3166
22 сентября на стадионе  у молодежного культурного центра «Энергия» состоялось Первенство района по кроссу «Золотая осень». Традиционно эти соревнования проходят каждый год в конце сентября.  
     В этот день на старт вышли около 100 учащиеся начальных классов школ района. Ученики первых-четвертых классов выявляли сильнейших на дистанции  400 метров.
    В результате всех проведенных забегов среди девочек первой к финишу пришла  Анна Поспелова из Нифантовской школы, второй – Светлана Смирнова из Чуровского, третьей – Юлия Голубева из Устье-Угольской школы.
     Среди мальчиков равных не было Игорю Максимову из Нифантова, «серебро» завоевал Тимофей Клецов (Устье-Угольская школа), «бронза» у Владислава Андреева из этого же образовательного учреждения.
    В командном зачете среди девочек лидером стала Нифантовская школа, на втором месте – Устье-Угольская, на третьем – Чуровская.
     В мужской команде ситуация поменялась. «Золото» у Устье-Угольской школы, «серебро» - школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина, «бронза» - Чуровская.
     В общем зачете первое место – у устье-угольцев, второе – Нифантовская школа, третье – Чуровская. 
     23 сентября на старт вышли  более 120 учащихся средних и основных учебных заведений района.
    Девушки 2001 года рождения и младше соревновались на дистанции 500 метров. Первое и второе места заняли Екатерина и Анна Макеевы из Устье-Угольской школы. На третьем месте – Анастасия Козлова из Нифантова.
     Юноши этой же возрастной группы преодолевали расстояние в один километр. Первым к финишу пришел Даниил Зайцев из Нифантовской СОШ, вторым – Данила Вертоселов из школы № 1, третьим – устье-уголец Глеб Вересов.
     Следующими на старт вышли девушки 2000 года рождения и старше, их дистанция – один километр. Пьедестал почета заняли  Виктория Сальникова (Нифантовская школа), Ирина Городишенина из Чуровского и Виктория Виноградова (Устье-Угольская).
    Самую большую дистанцию в три километра преодолевали юноши этой же возрастной группы. Быстрее всех данное расстояние  преодолел  Семен Игнатьев (Устье-Угольская СОШ), «серебро»  у Даниила Соловьева из Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа, «бронза» - у Ивана Бунина из Устье-Угольской школы.
    В командном зачете у девушек 2001 года рождения  и младше пьедестал почета заняли Устье-Угольская, Нифантовская и Чуровская школы. Во второй возрастной группе места изменились: первое – Чуровская, второе – Устье-Угольская, третье – школа № 1.
      Среди юношей в первой возрастной группе «золото»  - Нифантовская, «серебро» - Устье-Угольская, «бронза» - школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Во второй группе – лучшими стали юноши Устье-Угольской СОШ, а вот второе и третье места заняли студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа.
     В общекомандном зачете среди средних школ уверенную победу одержала Устье-Угольская СОШ, на втором месте – Чуровская, на третьем – Нифантовская.
     У основных учебных заведений  лидером стала Чебсарская, «серебро» - коррекционная, «бронза» - Чернеевская школа.   
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама