Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодские активисты ОНФ добились проведения капитального ремонта дома в поселке Шексна

2595
После вмешательства регионального отделения Общероссийского народного фронта в Вологодской области в доме №11 по улице Труда в поселке Шексна будет проведен капитальный ремонт. Аукцион на определение подрядчика уже завершен. К 1 декабря работы должны быть полностью завершены.  
     Капитальный ремонт в доме был начат в 2015 г. Однако в октябре прошлого года работы были остановлены из-за начавшегося отопительного сезона, а их окончание перенесено на 2016 г. Жители 20 квартир оказались без отопления, потому что в одном из подъездов были разобраны стояки. А в 2016 г. дом на улице Труда, 11, был исключен из краткосрочной программы капремонта. Тогда жильцы дома обратились за помощью в ОНФ.
     «Ситуация была рассмотрена на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», в котором приняли участие представители администрации Шекснинского района, регионального оператора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и департамента строительства и ЖКХ Вологодской области, – рассказал член регионального штаба Народного фронта Игорь Павлов. – Как рассказали представители муниципалитета, при корректировке краткосрочного плана их мнение о том, какие дома нужно вычеркнуть из программы, а какие оставить, учтено не было».
     После вмешательства активистов ОНФ краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 г. вновь была изменена. Постановлением правительства Вологодской области в нее снова был включен дом по улице Труда, 11. На данный момент завершен аукцион по определению подрядчика, который будет выполнять работы. Договор с ним будет подписан 30 сентября. Как заверили активистов ОНФ в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области, работы начнутся в ближайшее время, и их своевременность и качество исполнения возьмут на особый контроль.
     После вмешательства ОНФ капитального ремонта своего дома дождались и жильцы дома на улице Полевая в Вологде. Работы также планировали перенести на следующий год, однако процедура по определению подрядчика все-таки состоялась и ремонт уже начат.
http://onf.ru/2016/09/27/vologodskie-aktivisty-onf-dobilis-provedeniya-kapitalnogo-remonta-doma-v-poselke-sheksna/

Еще новости

Реклама