Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские спасатели спустя сутки нашли 77-летнюю жительницу деревни Думино, которая ушла в лес за грибами

3149
Сентябрь – время сбора грибов и ягод. Любители тихой охоты готовы днями напролет бродить по лесу. Именно в это время все чаще поступают сообщения о людях, заблудившихся в лесу. Так было и в этот раз.  
     22 сентября 77-летняя жительница деревни Думино рано утром ушла в лес за грибами. Хватились ее вечером - племянница пришла ее проведать, но дома пенсионерку не обнаружила. Стала расспрашивать соседей, может, кто ее видел. Местные жители сказали, что она ушла в лес по грибы. Женщину видели и лесорубы, которые работали на делянке неподалеку.
     Спасатели, приехавшие по вызову, подавали сигналы, звали ветерана, один из местных жителей выехал на поиски на квадроцикле, но пенсионерка так и не откликнулась. На улице быстро стемнело, и решено было отложить розыск до утра.
     На следующее утро в лес на поиски пенсионерки отправились местные жители и спасатели, всего около 14 человек. Они разбились на три группы и стали прочесывать лес.
     Через некоторое время, около 12 часов дня, одна из групп обнаружила женщину, она сильно устала и промокла. Участники поисков вывели ее из леса под руки, переодели в сухую одежду, напоили горячим чаем и проводили домой. Сейчас здоровью жительницы Думино ничего не угрожает.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама