Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинцы, будьте бдительны! Мама жива-здорова, а мошенники ее едва не похоронили!

2933
«Прошу максимальный репост! Срочно нужны деньги на спасение жизни! Умоляю, помогите спасти мою маму!» - такой призыв о помощи появился в официальной группе газеты «Звезда» «ВКонтакте». Из письма следовало, что помощь нужна одной из жительниц Шексны, которая буквально вчера попала в ужасную автокатастрофу, но чудом осталась жива и теперь ей требуется срочная операция. В конце письма прилагались реквизиты счетов, куда можно перечислить деньги.  
     Написано было правдоподобно, но профессиональная привычка проверять любую информацию заставила меня связаться с девушкой, которая просила помощи. Тем более, что сейчас очень многие хотят нажиться на доверчивых гражданах. Меня интересовал только один вопрос: все описанное - правда или нет. И что вы думаете? Девушка ответила, что ничего подобного она не писала. Ее страницу взломали.
     Уважаемые шекснинцы, в очередной раз обращаемся к вам. Прежде чем перевести деньги на какой-либо счет, чтобы помочь оказавшимся в беде людям, проверьте информацию. Зайдите в группу помощи, проверьте документацию и реквизиты (иногда к реальной истории прикрепляют чужие реквизиты). В общем, будьте бдительны. Не спешите расставаться со своими деньгами в угоду мошенникам!
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама