Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подводим итоги выборов! Цифры, факты, аналитика. 24 сентября. № 75

4328
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Зерноуборочные комбайны «переобули» на гусеницы.
Уборочная страда в этом году затянулась, хоть и началась на две недели раньше прошлого года. Какие испытания выпали на долю селян – понятны без комментариев. На многие поля техника не может заехать. И даже в такие погодные условия сельхозпредприятия умудряются использовать каждый погожий час: ведут уборку выборочно, оставляя сырые места с надеждой, что удастся убрать их позже.
 
Пристальный взгляд на то, как прошли выборы в Шексне.
Сводные таблицы системы ГАС «Выборы» содержат очень мало букв и очень много цифр. Но именно на этих бумажных полотнищах со всей объективностью и беспристрастностью отражены итоги выбора, сделанного шекснинцами 18 сентября. Заварим кофейку, возьмем калькулятор и удобный маркер, выключим телефон и, как говорил товарищ Новосельцев в известном фильме «Служебный роман»: «… погрузимся в сладостный, волшебный, поэтический мир ...сводок, цифр, отчетов, планов и смет…».
 
Где деньги, Вань?
Тепла хочется всем, а долги растут.

20 октября глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов провел совещание с руководителями управляющих организаций и муниципальных коммунальных предприятий по ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы перед ресурсоснабжающими организациями.
 
День уполномоченного при губернаторе области по правам ребенка прошел в Шекснинском районе.
Свой визит Ольга Смирнова начала со встречи с главой района Евгением Богомазовым, с которым обсудила программу поездки и вопросы соблюдения прав детей в районе.
 
Православные врачи призывают к вакцинации: «На прививку! С Богом!»
Тема вакцинации неизбежно сопровождается шлейфом гневных заявлений со стороны критиков: не дадимся! Мы уже не раз об этом писали на страницах нашей газеты, но сегодня решили опубликовать точку зрения врачей, участников сообщества «ПРАВОСЛАВНЫЕ ВРАЧИ».
 
Страна вечного детства.
Увлекательная история детских садов Шекснинского района от двадцатых годов до наших дней.
 
Вологодские зори: хронология событий.
Что такое «Вологодские зори»? Ответ на вопрос может дать любой житель нашего района. Это спортивные сельские игры. На протяжении 30 лет они проходят в поселениях района. Каждый год мы слышим имена победителей и призеров, знакомимся с новыми участниками. А что было раньше? Откуда появились «Вологодские зори»?
 
Ирина Вересова, директор Шекснинской ДЮСШ:
«Мы гордимся нашими воспитанниками и ждем новичков!»
20 сентября в радиостудии «Шекснинская волна» Ирина Вересова, директор детско-юношеской спортивной школы, в интервью Екатерине Маровой рассказала о том, какими видами спорта занимаются юные шекснинцы.

Из кадетов в пилоты.
Игорь Соколов выбрал интересную профессию – поднимать в небо самолеты.
Говорят, какого бы успеха вы ни добились в жизни, вы не будете полностью счастливы, если не сбылась самая заветная детская мечта. Обычно у юных мечтателей-мальчишек в ходу романтичные и героические профессии. Нашему земляку Игорю Соколову удалось «примерить» на себе обе профессии «из детства» и сделать осознанный выбор.
 
Юные шекснинцы в очередной раз прошли проверку на выносливость.
12 сентября на берегу реки Углы, недалеко от деревни Рылово, разместился настоящий палаточный городок. Это означало только одно – начинается турслёт. Несмотря на капризы погоды и другие трудности, районные соревнования по туризму и спортивному ориентированию состоялись.
 
«Зарница - 2016»
Шекснинская команда вошла в десятку лучших в финале соревнования.

Как мы в Чебсаре искали Сталина.
Иногда интересные темы для материалов нам подсказывают наши земляки. Так, летом один из посетителей редакции обмолвился, что в советские времена в п. Чебсара стоял огромный памятник Сталину, но потом его снесли, и, как говорится, след его пропал. Честно признаюсь, я об этом слышала впервые. Но Сталин был!

 
Отсыпал парковку, не спросив соседей.
Законно ли это?
В редакцию обратились жители микрорайона Барбач. На улице Зеленая у двухэтажного дома один из жильцов привез и вывалил машину асфальтовой крошки прямо под окна на зеленую придомовую территорию.
 
За обгон справа по тротуару водитель автобуса будет наказан.
 
Для кого-то лягуха, а для кого-то – царевна!
Рассказ из серии о братьях наших меньших. У нашей читательницы Ольги Алексеевны из Барбача уже пять лет, как живет в аквариуме белая шпорцевая лягушка.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 




Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама