Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Знакомьтесь: Шекснинский маслозавод. Здесь работают наши земляки

5089
Наша редакция провела опрос читателей (https://vk.com/zwezdanet?w=wall-48690883_83766), в ходе которого выяснилось, что почти 70 процентов опрошенных проявляют интерес к информации о шекснинских предприятиях. Мы решили подготовить к публикации несколько видеоматериалов на эту тему. Оставайтесь с нами – вы узнаете и увидите много нового!
Руководитель: председатель Сарапунина Зинаида Сергеевна
Адрес: 162560, Вологодская обл., п. Шексна, ул. Гагарина, 12
Телефон/факс: (81751) 2-11-18
Адрес электронной почты: sheksnamaslo@mail.ru
Сайт: www.sheksnamaslo.ru

     Шекснинский маслозавод – один из лидеров молочной промышленности Вологодской области, успешно работающее и динамично развивающееся предприятие, гордость и традиционная визитная карточка Шекснинского района.
     Коллектив маслозавода производит высококачественную и на 100% натуральную продукцию, в которой отсутствуют улучшители вкуса, загустители и консерванты.
     В 2003-2012 годы Кооперативом систематически осуществлялась техническая модернизация производства:
установлены современные винтовые компрессоры для производства сжатого воздуха;
холодильные камеры переведены с аммиачного охлаждения на фреоновое; — установлены высокопроизводительные автоматы для розлива молока Я1-ОРП, пастеризационно-охладительная установка для молока с программным обеспечением ОГУ-5, установка УФАС-1200 для фасовки кисломолочной продукции в упаковку Пюр-Пак, современная автоматизированная станция безразборной мойки «ЦКРП-СIР», гомогенизатор для молока и молочных продуктов «FBF» итальянского производства.
     В итоге переоборудованы участки по производству молока, масла, кисломолочных продуктов.
     В настоящее время все на заводе подчинено одной главной задаче – повышению качества выпускаемой продукции. Техническая политика завода направлена на обновление основных фондов и в первую очередь – на дальнейшее переоснащение основного производства. С этой целью в 2011 году запущена автоматизированная пластинчатая пастеризационно-охладительная установка многоцелевого назначения ЦКРП-КСМЖ. В 2012 году запущен итальянский автомат с программным обеспечением GALDI RG-250 для розлива молока и молочных продуктов – 6000 уп/час.
     Сегодня производственные мощности и техническая оснащенность завода рассчитаны на переработку 50 тонн молока в сутки.
     Автопарк завода ежегодно пополняется новыми машинами для перевозки молока-сырья и молочных продуктов. В настоящее время в составе автопарка 12 автофургонов, 7 автомолцистерн, 4 легковых автомобиля, трактор и 2 автопогрузчика.

 
 

Еще новости

Реклама