Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе очищают берега рек от мусора

4497
С 1 июня этого года во всех субъектах Российской Федерации стартовала акция по очистке малых рек и водоемов «Вода России». Шекснинский район принимает активное участие в этом мероприятии.  
     О том, как проходит акция на территории района, нам рассказал С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды.
     - В Шекснинском районе эта всероссийская акция идет под названием «Чистый берег». Летом волонтерами экологического штаба и участниками акции были очищены значительные территории  от мусора. И сейчас работа продолжается. 15 сентября работы по уборке потеряевского пляжа продолжили сотрудники ООО «Экоград» и Государственной инспекции по маломерным судам  
     Студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа и учащиеся Нифантовской школы привели в порядок берег шекснинского водохранилища у деревни Дьяконовская. В Речной Сосновке мусор с берега убрали представители первичной организации Шекснинского общества охотников и рыболовов.
     К экологическим мероприятиям также подключились сотрудники Шекснинского ЛПУ МГ. Все желающие могут принять участие в этой нужной и важной акции и сделать берега наших рек чище. Для этого нужно позвонить к нам в отдел по телефону: 2-18-57 и  выразить желание помочь. Акция продлится до 30 сентября.
     А 23 сентября на территории района пройдет субботник в рамках еще одной акции - «Зеленая Россия». В нем  примут участие предприятия и организации нашего района. В планах очистить от мусора, старых кустарников и аварийных деревьев Парк Победы, сквер в Шексне северной и другие объекты.
     По вопросам участия также обращаться в отдел экологии и охраны окружающей среды.   
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама