Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В рамках реализации проекта «Защити ребенка» в Шекснинском районе организована работа общественной приемной по правам ребенка

4365
Как оформить документы на опеку ребенка,  усыновление (удочерение), приемную семью, какими правами обладают несовершеннолетние и где найти справедливость. С этими и другими вопросами можно обратиться к специалисту общественной приемной по правам ребенка.  
    В рамках реализации проекта «Защити ребенка» с 1 сентября 2016 года в Шекснинском муниципальном районе организована работа общественной приемной по правам ребенка. Цель работы приемной: помощь в кризисной ситуации семье, где может пострадать ребенок, в урегулировании конфликтов законным способом с использованием современных социальных технологий.
     В общественную приёмную могут обратиться дети, если считают, что их права в чём-то нарушены или взрослые – родственники, соседи просто неравнодушные граждане, у которых есть такая информация, и они хотят помочь ребёнку в трудной жизненной ситуации. Главный смысл работы общественной приёмной не наказать кого-то, не лишить родительских прав, а помочь в решении кризисной ситуации.
      Направления работы:
  прием граждан по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних;
  оказание услуг по судебному сопровождению по защите прав несовершеннолетних граждан;
 проведение тематических горячих линий по вопросам защиты законных прав и интересов несовершеннолетних граждан;
     Очень важно! Проект работает по принципу анонимности, где при обращении к специалисту люди могут не представляться и  не предоставлять  каких-либо документы.
     Общественная приёмная по правам ребёнка располагается в помещении  БУ СО ВО Шекснинского центра помощи детям оставшимся без попечения родителей «Альтаир» по адресу: п. Шексна, ул. Путейская, д. 42. Для записи на консультацию и по всем интересующим Вас вопросам обращаться по телефону:  8 960-291-73-76.
     Специалист общественной приемной по правам ребенка в Шекснинском муниципальном районе в рамках реализации проекта «Защити ребенка» - Ольга Владимировна Сикорака.

 

Еще новости

Реклама