Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

18 сентября - день всенародного голосования! Встретимся на избирательных участках. 17 сентября. № 73

3930
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
В Шексне стартовал отопительный сезон!
Сообщаем хорошую новость: отопительный сезон в Шексне начался. С 14 сентября тепло приходит в дома Шексны.
 
Газ пришел в дома деревни Демидово.
В деревне Демидово Железнодорожного сельского поселения началось подключение частных домовладений к магистральному газопроводу.
 
Ищут родные, ищет полиция.
10 сентября, в субботу, в д. Ершово ушел из дома Беляев Георгий Алексеевич, 27 лет, и пропал.
 
Губернатор Олег Кувшинников возмущен обилием шарлатанов и популистов, которые рвутся во власть.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировал в интервью СМИ теледебаты, которые проходят на государственных телеканалах накануне выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Вологодской области.
 
Наше интервью
Марина Сысун, председатель территориальной избирательной комиссии: «Шекснинцы, мы ждем вас на избирательных участках!»
 
Сентябрьский совет глав.
14 сентября прошло очередное заседание Совета глав муниципальных образований Шекснинского муниципального района. В нем приняли участие заместитель губернатора Вологодской области Э.Н. Зайнак, глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, В.Л. Ушаткин, начальник Шекснинских РЭС, главы городских и сельских поселений Шекснинского района, заместители главы администрации района, руководители органов местного самоуправления и структурных подразделений администрации Шекснинского района.
 
Встреча шекснинских активистов со спикером Н.В. Тихомировым.
13 сентября Шекснинский район посетил член Совета Федерации от Вологодской области, наш земляк Николай Васильевич Тихомиров. Он провел встречу с главами поселений, представителями ветеранского актива, молодежного парламента и общественности.
 
Первый участок и его проблемы обсудили жители микрорайона с главой района.
14 сентября жители первого участка предложили главе Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазову встретиться и обсудить проблемы этого микрорайона. Одна из них касается здания детского сада «Тополек», где располагается библиотека, в которой и проходила встреча. Проблема у этих муниципальных учреждений общая – протекающая крыша.
 
“Серебро” за волю к жизни,
или рассказ о девушке с необычной судьбой.

Молодые шекснинцы Светлана Смирнова и Андрей Ковытин вернулись с Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым 2016» с медалями и дипломами. Света завоевала «серебро» в легкой атлетике на дистанции 400 метров (класс Т-46-47), а Андрей взял «бронзу» в плавании.
 
Книгу Николая Дегтерева прочитают на русском и на греческом.
В Москве прошла презентация книги о преподобном Сергии Нуромском.
 
Жизнь на Острове, который затерялся среди лесов и полей.
Собираясь в деревню Остров, что находится в Никольском сельском поселении, я решила узнать, почему так необычно назвали эту, окруженную полями и лесами, деревеньку, ставшую давно известной в нашем районе благодаря сказочным домам, украшенным резными наличниками Сергея Николаевича Смирнова.
 
Тайны земли шекснинской.
Увлекательная экскурсия по реке Шексне от Ковжи до Судьбиц.
Очередная беседа с шекснинским краеведом Э.В. Барановой (начало цикла читайте в номерах газеты от 9, 23 и 30 августа) посвящена реке Шексне и самым интересным местам вдоль ее берегов. Эмма Валентиновна проведет виртуальную водную экскурсию.
 
Сколько молока дают шекснинские коровы?
Итоги животноводческой отрасли за 8 месяцев 2016 года.
 
Береговой лайнер: архитекторы разработали для Шексны набережную нового поколения.
Архитекторы и студенты профильных вузов разработали три варианта реконструкции Никольской набережной в поселке Шексна Вологодской области. Молодые дизайнеры представили свои концепции в рамках проекта «Русские берега» — масштабной программы реновации набережных на Волго-Балтийском водном пути. Так называют сеть российских рек, озер, каналов и водохранилищ, которые связывают Каспийское море с Балтийским.
 
Выборы в спецшколе. Все по-взрослому!

В Шекснинской специальной общеобразовательной школе в разгаре предвыборная кампания – 19 сентября здесь пройдут свои выборы. В этом году 20 учеников претендуют на то, чтобы войти в состав совета школы и стать одним из 8 первых командиров.
 
Проект «Детский сад: как молоды мы были!»
На сайте www.zwezda.net пополнение коллекции фотографий.
 
Фоторепортаж
Осеннее творческое вдохновение детей и родителей.
9 сентября в районном доме культуры образовательные учреждения района представили богатую выставку «Урожай – 2016» и по традиции удивили. Вывод можно сделать один – предела ребячьей (и родительской) фантазии нет.
 
Подробности проникновения в кафе «Шексна».
9 сентября, в 22.47, на пульт централизованной охраны полиции поступил сигнал тревоги с охраняемого с помощью сигнализации кафе «Шексна». На место незамедлительно выехала группа задержания Шекснинского филиала вневедомственной охраны полиции. Уже через 5 минут сотрудники полиции были на месте и приступили к осмотру здания.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама