Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День зерновых технологий в СПК «Русь»

5746
7 сентября в СПК «Русь» прошел семинар "День зерновых технологий в Вологодской области", в котором приняли участие представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, руководители и специалисты агрономической службы из Вологодского, Череповецкого и Грязовецкого районов.
     Цель встречи - познакомить  участников семинара с работой нового зерносушильного комплекса СПК «Русь», с различными способами хранения сухого зерна, как в силосах, так и на складе.
     Председатель СПК «Русь» А.В. Соломонов обратился к участникам встречи со словами приветствия и коротко рассказал о хозяйстве: «На сегодня у нас 1200 голов дойное стадо, посевные площади 3900 га, пашни - 8 900 гектаров. Надой в среднем по хозяйству 5700 кг молока на корову. В прошлом году было посеяно 3900 га зерновых, получено в амбарном весе 10 тысяч тонн зерна, урожайность 26 ц/га. В этом году также посеяно около 3900 га. Из-за сложных погодных условий пока не убрано около 700 га, поскольку в поле могут заехать только комбайны  на гусеничном ходу. Что касается зерносушильного комплекса, то в 2014 году мы запустили семенную линию, а в прошлом году – фуражную. В этом году комплекс работает на полную мощность, что позволяет здесь сушить все наше зерно».
     Заключительной частью семинара стал демонстрационный показ погрузчиков сельскохозяйственного назначения.
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама