Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Знакомьтесь: Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов. Здесь работают наши земляки.

5568
Наша редакция провела опрос читателей (https://vk.com/zwezdanet?w=wall-48690883_83766), в ходе которого выяснилось, что почти 70 процентов опрошенных проявляют интерес к информации о шекснинских предприятиях. Мы решили подготовить к публикации несколько видеоматериалов на эту тему. Оставайтесь с нами – вы узнаете и увидите много нового!   
     Самый эффективный способ доставки природного газа потребителю — трубопроводный транспорт. Вологодская область давно стала «коридором», по которому он поставляется в другие регионы и за рубеж. 
     Газораспределительная система Вологодчины выполняет важнейшую социально-экономическую задачу – транспортировку этого природного топлива потребителям: промышленности, коммунально-бытовому сектору и населению. 
     Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (руководитель: Березин Станислав Станиславович) – это крупное, современное предприятие газовой отрасли, имеющее важное значение не только для Вологодской области, но и для всей страны. 
     Главная задача коллектива — обеспечение устойчивого газоснабжения потребителей и надежного функционирования газотранспортной системы, поставка газа потребителям, развитие производств, способствующих эффективной работе газотранспортной системы. 

Филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» Шекснинское ЛПУМГ обслуживает 5 магистральных газопроводов: 

Горький – Череповец Ду 700; 
Вологда – Череповец Ду 700; 
Грязовец – Ленинград I Ду 1000; 
Грязовец – Ленинград II Ду 1200; 
СЕГ – 1 Ду 1400 
СЕГ – 2 Ду 1400 
Общая длина трубопроводов в однониточном исполнении составляет 1222 километра. 

Географическая протяженность объектов: 

263 километра с востока на запад; 
75 километров с севера на юг. 
     В составе Шекснинского ЛПУ МГ две компрессорных станции – КС-21 «Шексна» (4 цеха), КС -22 «Бабаево» (4 цеха) и бескомпрессорная промплощадка в Череповце. 
     В Шекснинском ЛПУ 16 газораспределительных станций, которые снабжают газом шесть районов области: Вологодский, Шекснинский, Череповецкий, Кадуйский, Бабаевский, Чагодощенский. 
     В ближайшем будущем планируется строительство газопровода — отвода на Вытегру длиной 380 км, с которой газ будет подаваться на ГРС «Кириллов», «Липин Бор», «Вытегра» и «Пудож». Так же в планах — строительство газопровода-отвода на Устюжну и ГРС «Устюжна», газ с которой будет транспортироваться не только на Устюженский район, но и в Ярославскую и Тверскую область. 
     Коллектив Шекснинского ЛПУМГ работает стабильно, выполняет и перевыполняет планы по основным показателям. Так, суммарная годовая наработка газоперекачивающих агрегатов в 2015 году составила 77 645 машино-часов. Аварийных пусков резервных электростанций по причине сбоев в работе электроснабжения не было. 
     Благодаря энергии и целеустремленности рабочего коллектива, Шекснинское линейное производственное управление превратилось в современное, стабильно работающее предприятие, где успешно решаются не только производственные, но и социальные проблемы. Много внимания уделяется развитию социальной инфраструктуры: благоустройству территории, оснащению и оборудованию рабочих мест, бытовых помещений.
 

Еще новости

Реклама