Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С Днем знаний! 3 сентября. № 69

12710
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
В новый учебный год – с новыми проектами!
1 сентября прошла общая торжественная линейка у главного здания школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина. Её почётным гостем стала Любовь Валерьевна Балаева, начальник Департамента имущественных отношений. Она тепло приветствовала учащихся и педагогов, а также передала поздравление от губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова. Для каждого первоклассника Правительство региона приготовило подарок: буклет-путеводитель «Путешествие по Вологодской области», Любовь Валерьевна вручила буклеты учителям для последующей раздачи каждому первокласснику.
 
Большой педсовет накануне 1-ого сентября.
30 августа в районном Доме культуры состоялась традиционная педагогическая конференция. Ежегодная встреча накануне учебного года представляет собой своеобразный педсовет, на котором идет обсуждение назревших проблем, анализ и определение путей их решения, а также намечаются перспективы дальнейшего развития районной системы образования.
 
Строительство дороги осилит строящий.
Название дороги «Каликино - Задняя» Ершовского сельского поселения стало в нашем районе синонимом непроходимых мест и невыполненных обещаний.
 
Встретились предприниматели и время не зря потратили.
10 августа состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Шекснинском муниципальном районе. Председательствовал на заседании Е.А.  Богомазов, глава района.
 
Провожаем богатое событиями лето и встречаем не менее яркую осень!
В студии «Шекснинская волна» итоги фестиваля «ФаерФест» подвела В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма. Также Виктория Витальевна рассказала, что ожидает шекснинцев этой осенью.
 
ЗА НАС! ЗА ВАС! ЗА ГАЗ!
4 сентября работники газовой промышленности отмечают свой профессиональный праздник.
Открытие богатейших месторождений газа на Севере нашей страны способствовало созданию новой огромной индустрии по транспортировке голубого топлива, значимой частью которого и тогда, и сейчас является Шекснинское линейное производственное управление магистральных газопроводов.
 
Шекснинское ЛПУМГ - ДОБРЫЕ ДЕЛА.
У социальных проектов, реализованных с 2011 по 2015 годы в Шекснинском и Череповецком районах «Газпромом», самые разные направления. Это ежегодное содействие в развитии администрациям поселений, советам ветеранов, женсоветам, молодежным организациям, учреждениям образования и культуры. Финансовую и материальную помощь получают учреждения физкультуры и спорта, общественные объединения и просто жители Шекснинского и Череповецкого районов, которые обращаются с просьбой помочь в решении тех или иных жизненных проблем. Всего за этот период на все эти социальные проекты направлено 4,8 млн. рублей. Дополнительно на стадион в Шексне северной было направлено 5 млн. рублей.
 
Новый порядок предоставления льготы по налогу на имущество физических лиц.
С 1 января 2015 года введена новая глава Налогового кодекса под названием «Налог на имущество физических лиц». Изменился порядок предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц. Ранее граждане, имеющие право на льготу, освобождались от уплаты налога по всем объектам. Многие пенсионеры озабочены тем, нужно ли им платить налог на имущество по новым правилам? Ведь до этого они были полностью освобождены от его уплаты. С просьбой прокомментировать эту ситуацию я обратилась к Елене Геннадьевне Богдановой, начальнику Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области.
 
Вологжане теперь смогут оформить дополнительные участки за 15 % от кадастровой стоимости своей земли.
Соответствующее Постановление было принято 29 августа на заседании Правительства области. Так, изменился порядок определения платы за увеличение земельных участков, принадлежащих гражданам за счет перераспределения свободных участков, которые находятся в собственности Российской Федерации, региона, муниципалитета.
 
Чья корова мычала в райтопе?
Как наша газета разбиралась в ситуации при помощи участкового и ветврача.
К нам обратились читатели - жители дома номер 13 по улице Фёдорова и рассказали, что возле их дома в хозпостройках постоянно кричат от голода телята и поросята, которых нерадивый хозяин С.К. Кузнецов забывает кормить.
 
ИК-12: Сложа руки, не сидим.
Исправительная колония номер двенадцать имеет самую большую производственную базу среди колоний Вологодской области. Промышленная зона занимает площадь в 19 гектаров. Начальник центра трудовой адаптации И.Б. Федотовский провел экскурсию по промзоне и рассказал, какую продукцию производят осужденные.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 




Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 

 

Еще новости

Реклама