Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Взаимодействие Дорожного фонда с муниципалитетами обсудили парламентарии области в Череповце

2145
18 августа глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов принял участие в работе совместного выездного заседания постоянного комитета Законодательного Собрания области по бюджету и налогам и Общественного совета Дорожного фонда области, которое состоялось в мэрии Череповца.  
      Парламентарии и главы на примере мэрии Череповца рассмотрели деятельность органов местного самоуправления по организации дорожных работ в рамках  предоставленных субсидий Дорожного фонда области. Также на заседании было рассмотрено взаимодействие Дорожного фонда области с органами местного самоуправления и проанализирован объем ремонтных и строительных дорожных работ, выполненный за летние месяцы.
       Е.А. Богомазов обозначил перед депутатами Законодательного Собрания области и представителями Дорожного фонда наиболее острые проблемы Шекснинского района. Прежде всего, это неудовлетворительное состояние моста через реку Углу на первый участок, вопрос капитального ремонта  части дороги областного ведения от улицы Заводской до федеральной трассы через деревню Лютчик.
      На заседании была озвучена информация, предоставленная Департаментом финансов области, из которой следует, что на осуществление дорожной деятельности на 29 июля 2016 года Шекснинскому району предоставлена субсидия в сумме 23,5 миллиона рублей. Это пятое место по области после Вологды, Череповца, Великоустюгского и Сокольского районов. Такие значительные средства  наш район смог получить благодаря шекснинцам, которые своевременно заплатили транспортный налог. Перечень всех дорожных работ за 2016 год будет опубликован в газете «Звезда» и размещен на сайте администрации района.
 
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама