Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Любомирове отпраздновали День флага

3087
22 августа вся наша необъятная страна отмечает День флага России. Конечно же, празднования прошли по всей стране. А мы, любомировцы, еще 18 августа провели встречу, посвященную этому празднику.  
     Библиотекарь  В.А. Круглова провела беседу в сельской библиотеке и предложила мастер-класс  по изготовлению макета флага РФ.
     На мероприятие пришли как дети, так и взрослые. Беседа о большой и малой родине прошла очень интересно. Все из присутствующих рассказали о месте, где они родились, даже самые маленькие - дошколята. С удовольствием  исполнили песню «С чего начинается Родина». Не хуже, чем Марк Бернес.  Большой интерес вызвала история флага. А вот про наш герб и гимн все дети знали. Молодцы!
     После беседы состоялась  викторина. Первое место завоевала Аня Веселова, второе – Катя Панова, а третье поделили Алина Чечнева и Даня Серышев. Победители получили призы, а участники - конфеты.
     Мастер-класс по изготовлению макета флага под руководством библиотекаря Валентины Александровны прошел довольно успешно: за 15 минут флажок был готов. И, конечно, сделали фото на память с изготовленными собственноручно сувенирами.
     И в завершение встречи на стадионе для ребят провели детские игры народов, населяющих Российскую Федерацию. Интересно, весело! Организовала детей В.К. Петракова, и даже директор школы, А.Н. Зимина, приняла участие в играх.
    Хорошее настроение в этот день было как у детей, так и у взрослых. Спасибо всем организаторам и участникам.
                                                                                                  Н.М. Назарова.
 

Еще новости

Реклама