Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна встретила свой первый «ФаерФест»! 23 августа. № 66

3761
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Уникальное гранитное покрытие.
ЕЩЕ ОДИН ШАГ К БУДУЩЕМУ ВЕЛИКОЛЕПИЮ ХРАМА.
 
В Шексне появится кадетский класс!
На страницах нашей газеты мы уже писали о том, что патриотическое воспитание учеников школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина получило свое развитие: в этом году здесь появится кадетский класс. 1 сентября на построении будет представлен пятый сборный класс в форме кадет по принадлежности к Министерству чрезвычайных ситуаций.
 
Взаимодействие Дорожного фонда с муниципалитетами обсудили парламентарии области в Череповце.
18 августа глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов принял участие в работе совместного выездного заседания постоянного комитета Законодательного Собрания области по бюджету и налогам и Общественного совета Дорожного фонда области, которое состоялось в мэрии Череповца.
 
Были грязь и болотина, а теперь – проезжая дорога.
Много лет дачники деревни Лапино Железнодорожного поселения просили проложить к ним дорогу. Населенный пункт сохранился благодаря тем, кто не бросил родительские дома и земельные участки. А вот дорога оказалась стерта как с карты поселения, так и с земли.
 
«Лидер», «Дельфин», «Тополек» - готовность к работе.
19 августа глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов побывал на ледовой арене «Лидер», в плавательном бассейне «Дельфин», в детском саду «Тополек» (на первом участке) с целью получить представление о готовности этих учреждений к очередному рабочему сезону.
 
Доктор Гриб призывает сделать прививку от гриппа.
В Шекснинском районе стартовала прививочная кампания.
 
На повороте в Нифантово в ДТП попали три автомобиля. Пострадала женщина.
 
Речно-Сосновский ФАП в опасности.
Жители шести деревень Чуровского сельского поселения могут остаться без фельдшерско-акушерского пункта. Местные хулиганы разгромили помещение бывшей библиотеки и покушаются на медпункт.
 
Ё-МОЁ. Новости с сайта www.zwezda.net
 

Огненное хобби российской молодёжи.

Шексна встретила свой первый «ФаерФест»!
20 августа на берегу Шекснинского водохранилища грандиозное огненное шоу, приуроченное ко Дню российского флага, собрало около пяти тысяч зрителей, и ещё больше здесь прозвучало восторженных возгласов и аплодисментов.

 
Тайны земли шекснинской.
Кто наследил в Шекснинском районе? По материалам краеведческих экспедиций.
В газете «Звезда» от 9 августа мы начали цикл краеведческих статей, написанных на основе бесед с краеведом Э.В. Барановой. Сегодня вместе с Эммой Валентиновной мы попытаемся понять шекснинскую топонимику.
 
Нет в мире прекраснее нашей сторонки!
14 августа, в воскресенье, музыка гремела над Потеряевым. Люди весело отмечали праздник деревни.
 
Воскресная прогулка школьных друзей.
На прошедших выходных Александр Григорьевич Жгутов с женой Риммой Васильевной посетили наш посёлок, и муж Лоры Михайловны, Игорь Александрович Эктов, устроил для гостей экскурсию по Шексне. Весь вечер накануне четверо друзей провели в общении и воспоминаниях о детстве.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газетыв электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама